Сборная Кузбасса выиграла всероссийские соревнования!

Окт 16

В Сочи прошёл престижный юниорский турнир по регби Кубок Соколова. В состязаниях среди девушек 2003-2005 годов рождения участвовали 11 коллективов, в том числе сборная Кемеровской области. Наш регион представляли воспитанницы прокопьевской и новокузнецкой школ регби, многие из которых являются игроками «Металлурга».

Подопечные наставников Константина Сычугова и Александра Грязева провели на турнире пять матчей. Сначала кузбасские девушки одолели всех соперниц на предварительном этапе – «Красный город» из Йошкар-Олы (20:10) и сборную Ярославской области (40:0). Это позволило выйти в плей-офф с первого места в группе.

В играх на вылет новокузнечанки и прокопчанки тоже показали себя с лучшей стороны. В четвертьфинале они не оставили шансов казанскому «Спектру» (45:0), в 1/2 финала одолели «Жетысу» из Талдыкоргана (25:5). В поединке за золотые медали сборной Кузбасса удалось на последних минутах вырвать победу у регбисток из Краснодарского края (20:15). Таким образом, наши спортсменки добились максимального результата, завоевали Кубок Соколова и пополнили свои коллекции наград золотыми медалями всероссийских соревнований. Поздравляем девушек и их тренеров с отличной игрой и заслуженным первым местом!

Чемпионками турнира стали: Екатерина Алёхина, Дарья Бигеева, Екатерина Борн, Ксения Вавиленко, Алина Вавиленко, Вероника Гаук, Виктория Мартемьянова, Кристина Меркулова, Олеся Полякова, Виктория Криулькина, Екатерина Соболева, Алина Сычугова, Александра Шур, Анна Епанчинцева и Алина Сарсёнова.