«Металлург» – в шаге от наград Кубка страны

Сен 15

В Москве состоялся розыгрыш Кубка России по регби-7. За медали престижного турнира спорили 12 команд, в том числе новокузнецкий «Металлург». Подопечные Вячеслава Шалунова и Андрея Отрокова провели на соревнованиях шесть матчей.

На групповом этапе новокузнечане сыграли здорово: одолели новосибирскую «Сибирь» (24:7) и московское «Динамо» (34:0), уступили только «ВВА-Подмосковью» из Монина (7:17) и вышли в плей-офф со второго места в своём квартете.

На четвертьфинальной стадии перед натиском «Металлурга» не устояла «Нарвская Застава» из Санкт-Петербурга (19:17). Этой победой наша команда гарантировала себе как минимум четвёртое место в итоговой таблице. К сожалению, подняться выше этой позиции не получилось, хотя в обеих оставшихся встречах шансы на успех были. В 1/2 финала регбийная «Кузня» не смогла взять верх над столичной «Славой» (14:19), в поединке за «бронзу» – над «ВВА-Подмосковьем» (14:27).

Таким образом, «Металлург» завершил состязания максимально близко к призовым позициям, но всё-таки за пределами пьедестала – на четвёртой строчке. Обладателем трофея стала краснодарская «Кубань», серебряным призёром – «Слава». Теперь новокузнецкие регбисты сосредоточатся на подготовке к ближайшему матчу чемпионата России по регби-15. Поединок с «Енисеем-СТМ» состоится в Красноярске 22 сентября.