Стали известны итоги чемпионата России по регби-7

Авг 17

В Красноярске прошёл заключительный (четвёртый) тур чемпионата страны по регби-7. В первый день соревнований «Металлург» одержал победы над хозяином поля «Енисеем-СТМ» (19:12) и новосибирской «Сибирью» (39:5), уступив при этом «Локомотиву» из Пензы (5:28).

Второй день турнира (плей-офф) сложился для новокузнецкой дружины не столь успешно. Наши регбисты старались изо всех сил, но всё же не устояли перед натиском «Нарвской Заставы» из Санкт-Петербурга (0:22), краснодарской «Кубани» (19:24) и московской «Славы» (12:29). Таким образом, в таблице четвёртого этапа чемпионата России «Металлург» расположился на восьмой строчке.

В общем зачёте регбийная «Кузня» также заняла восьмое место. Чемпионом страны стал «Локомотив», серебряным призёром – «ВВА-Подмосковье» из Монина, «бронза» досталась «Кубани».