W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Серия неудач прервана, но этого мало

Серия неудач прервана, но этого мало

Июл 26

К очному противостоянию в Новокузнецке «Металлург» и «Булава» из Таганрога подходили, имея в пассиве череду поражений. Обе команды рассчитывали по итогам поединка заработать 4 или 5 баллов в турнирную таблицу и начать второй круг чемпионата России на позитивной волне.

На ход встречи прямых конкурентов сильно повлияла погода – на протяжении почти всей игры моросил дождь. Это способствовало росту числа ошибок, потерь и затруднило соперникам организацию позиционных атак. В итоге ни одной попытки регбисты «Металлурга» и «Булавы» так и не совершили. У гостей, пожалуй, практически не было реальных шансов на это, новокузнечане же создали 3-4 неплохих момента, но не сумели довести комбинации до конца.

Все очки в матче были набраны штрафными ударами. У «Металлурга» дважды был точен Эдуард Уэсселс, в составе «Булавы» парой попаданий отметился Годердзи Чинчараули. На последних минутах при ничейном счёте противники по разу попробовали вырваться вперёд, забив дроп-гол, но успеха не достигли. Цифры 6:6 так и остались на табло до финального свистка.

Вячеслав Грачёв, главный тренер РК «Булава»:

– Впечатления от матча положительные. Команда хорошо настроилась и здорово действовала в защите. Думаю, где-то погода сыграла нам на руку. «Металлург» пытался продавить нас в силовой манере, но мы были к этому готовы, отвечали организованно, хорошо встречали соперников. Наверное, во втором тайме новокузнечане были ближе к успеху, но рядом с нашей «зачёткой» они выронили мяч. Тем хуже для них и лучше для нас. Считаю, что такой результат для «Булавы» равносилен победе. После матча сказал парням, что горжусь ими. Очень важно было убрать ноль в графе «набранные очки» в турнирной таблице. Постараемся оттолкнуться от этой игры и через упорную работу стать ещё лучше.

Вячеслав Шалунов, и. о. главного тренера РК «Металлург»:

– Результатом, конечно же, не удовлетворены. Доминировали весь матч, создали много возможностей, чтобы набрать очки. Но ошибки в завершающей стадии атак и ряд неоправдавших себя решений не позволили нам добиться победы. Во втором тайме был отрезок, когда «Металлург» надолго закрепился на половине поля соперника, и пару раз каких-то сантиметров не хватало, чтобы положить попытку. В этот момент, пожалуй, стоило проявить хладнокровие, забить 1-2 штрафных или дроп-гола и с этим запасом играть дальше. К сожалению, уже не в первый раз в нынешнем сезоне нам сильно осложняет игру большое количество потерь. Оно превышает допустимые рамки. Не хочется это оправдывать мокрым мячом и мокрым полем, потому что это естественные условия, и для соперника они точно такие же. Будем работать, работать и ещё раз работать.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Булава» (Таганрог) – 6:6 (6:3)

«Металлург»: Бурдин (Тюра, 53), Ефремов, Ратиашвили, Шалунов Н., Гоголидзе (Нкулулеко, 74), Максимов, Рукавишников, Сухашвили, Фёдоров, Уэсселс (Бердзули, 74), Дерксен (Сибиряков, 46), Фарков, Тучашвили (Сабанов, 80), Богатищев (Цурупа, 41), Филиппов.

«Булава»: Барбакадзе, Веливанов (Бородин В., 53), Стурза (Шашиашвили, 50), Вахрушев (Бородин А., 71), Кватчадзе (Бейдин, 50), Дангадзе, Подсадник, Малачадзе (Самадуров, 41), Митьковский, Чинчараули, Машитлов (Прищепин, 60), Симонов, Марков, Абдулкадиров, Ибрагимов.

Попытки: нет – нет.

Реализации: нет – нет.

Штрафные: Уэсселс (3, 27) – Чинчараули (12, 43).

Дроп-голы: нет – нет.

Желтые карточки: Гоголидзе (14), Шалунов Н. (22) – Дангадзе (67).

Судья в поле: Георгий Копп (Москва).

Оставить комментарий