W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Никита Филиппов провёл шесть матчей за сборную России

Никита Филиппов провёл шесть матчей за сборную России

Янв 15

В Чили завершился международный турнир – второй тур открытого чемпионата Южной Америки по регби-7. В составе основной сборной России в соревнованиях принял участие защитник «Металлурга» Никита Филиппов. Новокузнечанин сыграл во всех шести поединках национальной команды. На групповом этапе «русские медведи» уступили сборным Португалии (12:24) и Германии (19:24), одолев при этом Парагвай (31:0). В четвертьфинале плей-офф россияне не смогли сломить сопротивление аргентинцев (14:22). В полуфинале за 5-8 места наша команда взяла реванш у немцев (19:17), после чего уступила «Академии ЮАР» (5:22). В результате – 6 место из 12 возможных.

«Тренеры всех игроков похвалили и поблагодарили, сказали, быть в форме к сборам в ЮАР, которые планируются на февраль, – рассказал Никита Филиппов пресс-службе «Металлурга». – На турнире особенно запомнились первые секунды после дебютного выхода на поле, а также прекрасная атмосфера, создаваемая болельщиками. Поначалу сильно волновался, но постепенно освоился, привык к скоростям. Я сам очки не набирал, но отдал две передачи, после которых ребята положили попытки».

Ожидается, что сбор, о котором упомянул Никита Филиппов, пройдёт в Южно-Африканской Республике с 8 по 18 февраля. Как сообщает федерация регби России, вероятно, помимо тренировок, команду ждут несколько тест-матчей.

Оставить комментарий