W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Сборная Кемеровской области вырвала медали на этапе чемпионата России!

Сборная Кемеровской области вырвала медали на этапе чемпионата России!

Дек 11

С 7 по 10 декабря в Тульской области проходил второй этап чемпионата страны по регби на колясках. Участвовали пять команд: сборные Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Владивостока и Кузбасса. Для дружины из Кемеровской области турнир складывался непросто. В первый день соревнований за поражением от Москвы (16:52) последовала победа над Владивостоком (37:35). Далее в оставшихся матчах предварительной стадии наши регбисты уступили Московской области (35:45) и Санкт-Петербургу (45:48).

В результате, заняв в группе четвёртую позицию, кузбасские спортсмены в полуфинале плей-офф вышли на главного фаворита состязаний – сборную Москвы. Встреча получилась более упорной, чем первая, но столичный коллектив всё равно взял верх (45:30). Оставался последний поединок – за 3-4 места с представителями Московской области. Сборная Кузбасса сделал ставку на атаку и не прогадала, одержав победу в результативной «перестрелке» со счётом 51:48. Таким образом, регбисты завоевали бронзовые медали! Поздравляем!

Радость успеха с нашими колясочниками разделили игроки «Металлурга» Алексей Бурдин и Виталий Тюра. Парни уже в третий раз отправились с командой на турнир в качестве волонтёров и делали всё, чтобы облегчить быт землякам, зарядить их на борьбу, помочь в подготовке амуниции. Добавим, сборная Кемеровской области по регби на колясках практически целиком состоит из новокузнечан. Главным тренером команды является новокузнецкий специалист Татьяна Шишкина.

Оставить комментарий