«Металлург» занял девятое место на первом этапе чемпионата России

Окт 16

В Сочи состоялся стартовый тур чемпионата страны по регби-7. Новокузнецкая команда провела на соревновании два совершенно разных дня. По ходу первого – «Металлург» потерпел три поражения: от краснодарской «Кубани» (0:28), столичной «Славы» (17:35) и монинского «ВВА-дубля» (14:15). В результате наши регбисты заняли четвертое место в группе и в дальнейшем боролись за 9-12 места.

Во второй день турнира новокузнечане одержали две «сухих» победы – над «Булавой» из Таганрога (20:0), и пензенской «Империей» (33:0). Это позволило взобраться на девятую позицию в итоговой таблице. Победителем этапа стала «ВВА-Подмосковье».

Проведение второго тура чемпионата России по регби-7 запланировано на 19 и 20 октября в Краснодаре.