W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Женский «Металлург» добивается «серебряного» успеха!

Женский «Металлург» добивается «серебряного» успеха!

Окт 1

В Москве завершился третий и заключительный этап чемпионата Федеральной лиги по регби-7 среди женских коллективов. На него съехались 11 команд, включая «Металлург». На групповом этапе новокузнецкая дружина одолела ЦСКА (10:7) и ярославский «Флагман» (30:0) и получила высокий «посев» в плей-офф.

В четвертьфинале кузбасские регбистки не оставили шансов «Московским драконам» (55:0). На полуфинальной стадии «Металлург» уверенно переиграл «Тушино» (32:5) и обеспечил себе как минимум вторую позицию в таблице.

В финале против пермского «Витязя» на кону стояло больше, чем просто выигрыш этапа. Обе команды претендовали на первое место в общем зачёте соревнований и могли занять его в случае победы. В начале встречи «Металлург» открыл счёт и повёл – 5:0. Незадолго до перерыва «Витязь» ответил результативной атакой и вышел вперёд – 7:5. Второй тайм начался с рывка новокузнецкой команды – 10:7. Вскоре Пермь вернула лидерство – 12:10. Концовка прошла в непрерывных атаках кузбасских спортсменок, которым дважды не хватило буквально метра для того, чтобы положить попытку. «Витязь» отбился и удержал перевес.

Всегда нацеленные на максимальный результат игроки и тренеры «Металлурга» после финала, конечно, расстроились. Мы призываем девушек и их наставников долго не грустить. Вам не в чем себя упрекнуть, мы вами гордимся! Вы великолепно представили Новокузнецк, Прокопьевск и всю Кемеровскую область на российской арене. В первый же год выступлений на уровне Федеральной лиги сумели завоевать серебряные награды (при том, что судьбу «золота» решила одна атака). От всей души поздравляем вас!

«Металлург» обязательно станет сильнее! Главные успехи у нас ещё впереди.

Оставить комментарий