W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлург» и «Слава» сохранили шансы на победу в серии

«Металлург» и «Слава» сохранили шансы на победу в серии

Сен 29

После первого матча серии за пятое место чемпионата России разрыв между соперниками получился небольшим. «Слава» переиграла «Металлург» со счётом 28:19. Перед повторным поединком вопрос о том, кто окажется выше в итоговой таблице, остаётся открытым.

Что касается сегодняшней встречи, пожалуй, самым ярким моментом стала попытка защитника «Металлурга» Никиты Филиппова в середине первого тайма. Когда москвичи разыгрывали комбинацию рядом с зачётной зоной новокузнецкой команды, Филиппов сумел перехватить одну из передач. При этом он потерял равновесие и упал на колени. Но буквально за мгновение Никита поднялся и рванул вперёд. Через несколько секунд соперники остались далеко позади и новокузнечанин, пробежав через всё поле, положил попытку. А через минуту добавил точную реализацию.

В целом же, территориальным преимуществом большую часть матча владела «Слава». Москвичей устраивала игра «первым номером», а регбисты «Металлурга», в основном, ловили шансы на контратаках. В результате и тем, и другим за счёт использования своих сильных сторон удалось набрать немало очков. Теперь в ответном противостоянии 7 октября в столице России новокузнечане постараются ликвидировать отрыв в 9 баллов, а «Слава» – сделать перевес более значительным.

Андрей Черевичный, главный тренер РК «Слава»:

– Знали, что будет нелегко. По сравнению с «регуляркой» новокузнечане прибавили, это видно. После первого тайма мы попросили ребят играть понадёжнее, стараться подольше держать мяч. Они нас услышали, постепенно обрели уверенность и добились положительного результата. Жаль, конечно, что ещё несколько моментов не использовали. О преимуществе в счёте перед ответным матчем думать не будем, это лишнее. Главное выйти и хорошо сыграть, а очки потом подсчитаем.

Владимир Негодин, главный тренер РК «Металлург»:

– Двоякое впечатление. Игрой ребят, кроме отдельных эпизодов, доволен. Очень понравились попытки, которые мы положили. Но результат, к сожалению, не в нашу пользу. Считаю, шансы на победу в серии остаются, будем биться до последнего. Постараемся подлечить игроков, поработать над ошибками и достойно встретить серьёзное испытание, которое ждёт нас через неделю в Москве.

Оставить комментарий