W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Сборные Кузбасса на спартакиаде молодёжи России: 2 и 4 места

Сборные Кузбасса на спартакиаде молодёжи России: 2 и 4 места

Авг 8

В Пензе завершились соревнования по регби-7 в рамках летней Спартакиады молодёжи России. Состязались 12 коллективов юношей и 10 команд девушек, составленных из игроков 1997-2000 годов рождения. Кемеровская область была представлена в обоих турнирах.

Спортсменки из Кузбасса уверенно прошли групповой этап, одолев соперниц из Пермского края (22:0), республики Дагестан (22:10), Красноярского края (34:0) и Калининградской области (54:0). В полуфинале наши регбистки взял верх над сборной Москвы (20:7). В матче за 1-2 места они потерпели единственное поражение, уступив в дополнительное время команде Московской области (10:15) и, таким образом, завоевали серебряные медали. Призёрки отметили, что финальный матч сопровождался, мягко говоря, не самым объективным судейством.

Команда кузбасских юношей в своих соревнованиях также не знала неудач на групповой стадии. Парни переиграли сверстников из Московской области (33:17), Пензенской области (27:21) и Липецкой области (29:21). В четвертьфинале они были сильнее представителей Ростовской области (26:0). К сожалению, сделать последний шаг на пьедестал ребята не смогли. В 1/2 финала наши регбисты не справились со сборной Красноярского края (0:52), а в поединке за «бронзу» позволили спортсменам из Московской области взять реванш за поражение в группе (17:36). В итоге – 4 место.

Мы поздравляем обе команды из Кемеровской области с достойным выступлением и отмечаем, что они внесли огромный вклад в копилку очков сборной Кузбасса в общем зачёте Спартакиады.

Оставить комментарий