W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Чемпион взял верх

Авг 5

Вскоре после поединка в Краснодаре с «Кубанью», который состоялся 29-го июля, «Металлург» ожидал ещё один сложный выезд – 5 августа в Красноярск на встречу с действующим победителем чемпионата России, клубом «Енисей-СТМ».

В начале матча новокузнечане успешно сражались с соперником, отвечая на его острые атаки своими выпадами. К 20-ой минуте оппоненты обменялись двумя попытками. В составе нашей команды прорывы завершили Лев Дерксен и Алексей Цейцин. За счёт двух успешных реализаций хозяева лидировали, но отрыв был совсем небольшим – 14:10.

В дальнейшем «Енисей-СТМ» стал строже действовать в обороне, а в атаке – сделал ставку на силовое давление. В назначаемых схватках, при формировании молов чемпион выглядел уверенно и стабильно проходил солидные отрезки поля. Это принесло красноярцам плоды – их преимущество стало увеличиваться, а набор очков «Металлургом» остановился.

К перерыву «Енисей-СТМ» вёл со счётом 35:10, к финальному свистку – 64:10. Наша команда где-то из-за отсутствия спортивной удачи, где-то – из-за собственных неточных действий развить отличный стартовый отрезок поединка не смогла. Впереди у «Металлурга» поездка в столичный регион на матчи с «ВВА-Подмосковьем» из Монина и московской «Славой-ЦСП» 18-го и 23-го августа соответственно.

Владимир Негодин, главный тренер РК «Металлург»:

– Большое спасибо ребятам за игру. Вышли с хорошим настроем, очень здорово провели первый тайм. После перерыва сказалось, что мы приехали на матч с короткой скамейкой запасных, где-то подустали, перестали успевать за соперниками, поэтому разрыв в счёте вырос. А так – по сравнению с предыдущим туром виден серьёзный прогресс. Вернёмся домой, немножко восстановимся и продолжим работать.