W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

СибГИУ – в шаге от медалей

СибГИУ – в шаге от медалей

Июл 5

В Белгороде завершился турнир по регби-7 в рамках всероссийской летней Универсиады. В числе 16 команд-участниц мужских соревнований была и сборная СибГИУ. Как отметили наши регбисты, 2 дня, проведённых на состязаниях, стали для них настоящим праздником. Новокузнечан очень порадовали условия для проживания, питания, тренировок и официальных матчей, а также культурная программа. В целом, турнир был организован на высоком уровне.

В первый день (3 июля) соперники определяли лучших в 4 группах. Сборная СибГИУ заняла 1-е место в квартете «D», благодаря победам над ПГУПС из Санкт-Петербурга (33:0), столичным РУДН (33:5) и красноярским СибГУНиТ (17:5). Подопечные Василия Скворцова уверенно пробились в четвертьфинал.

Второй день соревнований (4 июля) команда СибГИУ начала с победы над кировским ВятГУ (33:14) и вышла в 1/2 финала. На этой стадии новокузнечане уступили будущему чемпиону состязаний, краснодарскому КГУФКСиТ (0:34). Далее в упорном матче за «бронзу» СибГИУ не удалось сломить сопротивление красноярского СФУ (12:24). Таким образом, наша университетская сборная финишировала на 4 позиции.

Отметим, в отличие от большинства конкурентов, состав СибГИУ был укомплектован, в основном, регбистами первого-второго курсов. У новокузнецких игроков большой потенциал, они способны значительно прибавить и через год постараться завоевать награды Универсиады.

Оставить комментарий