W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Действующий обладатель Кубка проходит дальше

Действующий обладатель Кубка проходит дальше

Июн 13

В третий раз за последние 4 года турнирная сетка Кубка России по регби-15 свела «Металлург» и «Енисей-СТМ» на стадии четвертьфинала. Новокузнечане начали матч бодро: на первых минутах провели опасную атаку «на руках», затем заработали штрафной. К сожалению, забить ударом ногой не удалось, и небольшое территориальное преимущество, полученное подопечными Владимира Негодина в дебюте поединка, в набранные очки не воплотилось.

«Енисей-СТМ» постепенно перевёл игру на половину поля «Металлурга» и отыскал способ организовать 2 очень похожих попытки. Пара удачно сформированных и набравших ход молов на 13 и 16 минутах добралась до «зачётки» нашей команды. Забив 1 из 2 реализаций, красноярцы повели, 12:0.

Несмотря на громкую поддержку новокузнецких регбистов болельщиками, психологическим перевесом завладели гости. Они вели себя на поле увереннее и стали наращивать отрыв. Пожалуй, главным фактором, который определил дальнейшее течение матча, была разница между тем, как регбисты «Металлурга» и «Енисея-СТМ» чувствовали неуловимую грань, когда стоит взять игру на себя, а когда – лучше отдать передачу партнёру. Новокузнечане неплохо продвигались в сторону зачетной зоны оппонента через пас, но зачастую в определённый момент желание проявить себя индивидуально приводило к тому, что атака захлёбывалась, а противники успевали восстановить позиции в защите. Красноярцам в этом плане удалось найти необходимый баланс, поэтому цифры в их графе «набранные очки» обновлялись чаще, чем у «Металлурга».

После серии замен с обеих сторон во втором тайме хозяева сумели отладить оборону и на протяжении практически получаса сражались с соперником на равных. Это, а также тот факт, что с августа 2015-го года «Металлург» в каждом матче против «Енисея-СТМ» не уходит с поля без набранных очков, новокузнечане могут занести себе в актив. Победа же пока остаётся за противником – 59:10.

16-го июня в 17:00 «Металлург» и «Енисей-СТМ» вновь сойдутся в Новокузнецке, только уже в рамках очередного тура чемпионата России.

Вакиль Валеев, главный тренер РК «Енисей-СТМ»:

– В целом, доволен игрой регбистов, которые вышли с первых минут, они обеспечили необходимый результат. Могу отметить ребят, которые в прошлом сезоне выступали за «Металлург», год в Новокузнецке явно был для них очень полезным. После перерыва выпустили нескольких резервистов, и целостность в игре пропала. Наша молодёжь, конечно, перспективная, но ещё очень и очень много нужно работать. Сейчас и у нас, и у «Металлурга» сложный график, важно правильно провести все восстановительные мероприятия и в хорошем состоянии выйти на матч 16-го июня.

Владимир Негодин, главный тренер РК «Металлург»:

– Чемпион показал свой уровень. Пусть «Енисей-СТМ» приехал и не в оптимальном составе, но ниже определённой планки красноярцы никогда не опускаются, и сегодняшний поединок не стал исключением. У нас время от времени получались хорошие позиционные атаки, и, наверное, мы заслужили большего количества набранных очков. Но нужно ещё немножко набраться опыта, чтобы в ключевые моменты хладнокровно находить верные решения и доводить свои прорывы до конца. Отдельно хотел бы поблагодарить болельщиков за те эмоции, которыми они, несмотря ни на что, делятся с нами и заряжают команду на борьбу.

Фото с матча

Оставить комментарий