Домой – с бронзой!

Апр 2

В Румынии завершился чемпионат Европы по регби среди команд, составленных из юношей в возрасте до 20-ти лет. Сборная России в заключительном матче сражалась за 3-ье место с хозяевами соревнований. Не испытав больших проблем, подопечные Юрия Краснобаева взяли верх – 33:5.

Защитник «Металлурга» Никита Филиппов положил начало разгрому румынских регбистов, открыв счёт попыткой на 12-ой минуте. Этот занос стал для Филиппова вторым на первенстве континента, ранее в четвертьфинале он набрал очки после прорыва в зачётную зону сборной Германии.

(Никита Филиппов (слева) вместе с партнёром по сборной России Александром Будыченко из красноярского «Енисея-СТМ»)

Поздравляем Никиту с завоеванием медали престижного турнира и с результативной игрой!