Сборная Россия заняла 11-е место

Сен 12

Во Франции завершился открытый чемпионат Европы среди девушек в возрасте до 19 лет. В соревновании участвовали 16 команд, включая сборные США и Канады.

Россиянки на групповом этапе уступили Ирландии (12:24) и США (0:40), одолев при этом представительниц Германии (10:5). В своём квартете подопечные Марата Минисламова заняли 3 место, что не позволило им продолжить борьбу за медали. Далее нашу команду ожидал «утешительный» мини-турнир по системе плей-офф за места с 9-го по 16-е.

В четвертьфинале этих состязаний сборная России разгромила Андорру (49:0), в полуфинале – потерпела поражение от Португалии (5:38). В заключительном матче, за 11-12 места, наши девушки оказались сильнее регбисток из Швеции (24:7).

Лучшими бомбардирами сборной России стали прокопчанка Анна Лопатина (6 попыток) и новокузнечанка Александра Казанцева (5 попыток). В активе ещё одной спортсменки из Прокопьевска, Дианы Глушенко, 1 попытка и 5 реализаций. Отметим, что честь страны на турнире также защищали новокузнецкие воспитанницы Дарья Нелюбина и Ольга Гривцова.

rus

Пятёрку лидеров по итогам открытого континентального первенства составили сборные Франции, США, Канады, Испании и Англии.