«Лётчики» проходят дальше

Сен 9

В Монине состоялся матч за выход в полуфинал чемпионата российской регбийной Премьер-Лиги между местным клубом «ВВА-Подмосковье» и «Металлургом». Хозяева с первых минут завладели инициативой и стали проводить атаку за атакой. Благодаря двум точным штрафным и небесспорной технической попытке, к 16-й минуте «лётчики» повели со счётом 13:0.

Отрезок с 20-й по 35-ую минуты остался за гостями. Подопечные Вячеслава Шалунова долгое время осаждали защитные порядки противника и несколько раз были очень близки к попытке. Но приземлить мяч в зачётной зоне не удалось – когда до цели остался буквально метр, арбитр усмотрел в действиях новокузнецких форвардов нарушение правил. Вернув игровой снаряд себе, монинцы ударно провели концовку тайма – набрали 10 очков с помощью попытки, реализации и штрафного.

Несмотря на отставание в 23 балла, наша команда не сложила оружие и попыталась возродить интригу. На 48-й минуте «Металлург» наконец совершил занос, отличился Сергей Полежаев. К сожалению, этим прорывом результативные действия новокузнечан ограничились, хотя моменты продолжали появляться. Оппонент бережнее отнёсся к своим шансам и к финальному свистку накопил ещё 17 очков. Итог – 40:5 в пользу «ВВА-Подмосковья». «Лётчики» выходят в 1/2 финала, «Металлург» ждёт борьба за места с 5-го по 8-е.