Лидер взял верх

Июн 2

Соперником «Металлурга» в 4-ом туре Премьер-Лиги стал возглавляющий табель о рангах красноярский «Енисей-СТМ». В предыдущих трёх матчах команда Вакиля Валеева набрала максимально возможные 15 очков и в домашней встрече с новокузнецким коллективом была намерена продолжить серию побед с «бонусом».

Наша команда успешно сдерживала натиск фаворита до 8-ой минуты. Затем хозяева поля положили первую попытку, взяли нити игры в свои руки и принялись наращивать отрыв. Нельзя сказать, что у «Металлурга» не было шансов прорваться с мячом в зачётную зону красноярцев, но когда моменты возникали, довести дело до цели не получалось. В итоге за матч новокузнечане совершили 2 результативных действия – со штрафных был точен Евгений Титов, упрочивший лидерство по показателю реализованных ударов с места среди всех регбистов Премьер-Лиги. «Енисей-СТМ» заработал 38 очков в 1-ом тайме, 19 баллов – во 2-ом и победил со счётом 57:6.