W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов и Евгений Титов – о выезде в Красноярск

Вячеслав Шалунов и Евгений Титов – о выезде в Красноярск

Июн 1

Главный тренер и защитник «Металлуга» рассказали об ожиданиях перед гостевыми матчами чемпионата Премьер-Лиги и Кубка России с «Енисеем-СТМ» и «80-ми» соответственно и задачах на предстоящие поединки.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:

– К сожалению, из-за переносов дат матчей между нашей битвой со «Славой-ЦСП» и грядущим противостоянием с «Енисеем-СТМ» получился совсем небольшой временной промежуток. Очень сложно было нормально восстановить и подготовить команду к матчу с лидером чемпионата. Поэтому цели на игру 2-го июня – показать то, на что мы способны в нынешнем состоянии, и, прежде всего, психологически не уступить сопернику. Посмотрим, что в итоге из этого получится.

– Что представляет из себя противник по 1/8-ой финала Кубка страны?

– «80-е» – практически незнакомый для нас оппонент. То есть имена многих игроков из их состава нам известны, некоторые несколько лет назад выступали за профессиональные клубы, но на что они способны сейчас против команд Премьер-Лиги – сказать сложно. Определённый уровень мастерства у «80-х», безусловно, есть, но понятно, что они и тренируются, и, в принципе, работают не в том режиме, чтобы претендовать на нечто весомое. Поэтому на встречу с данным коллективом задача может быть только одна – победа. Главное – успеть восстановиться после матча с «Енисеем-СТМ».

– Если удастся пройти «80-х», когда и где «Металлург» должен будет провести четвертьфинальный поединок в рамках Кубка России?

– Ориентировочно, 23-24 июня, дома.

– Насколько оптимальный состав отправится в Красноярск?

– Везём 20 игроков, ещё 1, новичок, может к нам присоединиться там. Кто не едет? Васильев, Аксёнов и Шалунов, которые восстанавливаются от травм, плюс Коник, Дроздов и Филиппов – они находятся в расположении молодёжной сборной России.


Евгений Титов, защитник РК «Металлург»:

– С «Енисеем-СТМ» нужно выходить и играть на победу. Другого настроя быть не должно. Всегда интересно оценить свои силы на фоне лидера чемпионата, к тому же на игре будет присутствовать главный тренер сборной России. Уверен, для всех это станет дополнительной мотивацией.

– Как избежать недооценки соперника по кубковому матчу?

– Думаю, такой проблемы быть не должно. У нас молодая команда, всем есть, что доказывать. На любую встречу должны выходить с правильным настроем и демонстрировать свою лучшую игру.

– Какой результат в двух выездных матчах устроит команду?

– «80-х» мы однозначно обязаны обыгрывать. Понятно, что в поединке с «Енисеем-СТМ» будет очень тяжело, но и там нужно стремиться к достижению положительного результата.

Оставить комментарий