Сычёв и Дерксен – обладатели Кубка Наций! [ВИДЕО]

Ноя 21

К заключительному туру международного турнира «Cup of Nations» сборные России и Гонконга подошли, имея равное количество очков. В двух предыдущих матчах и те, и другие одолели представителей Зимбабве и Португалии, оторвались от них в таблице и в очной встрече определяли победителя соревнований.

По итогам первого тайма на табло горели цифры 11:9 в пользу россиян. После перерыва подопечные Александра Первухина не только не позволили сопернику сократить разрыв, но и значительно его увеличили. Финальный свисток зафиксировал победу «русских медведей», 31:12.

Приятно отметить, что заключительную попытку в игре занёс регбист «Металлурга» Антон Сычёв. Он отличился на 76-ой минуте, незадолго до этого выйдя на замену. Другой новокузнечанин, Лев Дерксен, участия в матче не принимал.

Таким образом, дебют игроков «Металлурга» в сборной получился сверхудачным. И Сычёв, и Дерксен внесли вклад в три победы национальной команды, что позволило сборной России завоевать трофей, а также подняться с 22-ой на 18-ую строчку мирового рейтинга.