W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Подведение итогов регбийного года

Подведение итогов регбийного года

Ноя 11

Сегодня в Новокузнецке состоялось торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги регбийного сезона. Отличившиеся спортсмены и спортсменки были отмечены дипломами Министерства спорта Российской федерации, а также Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

Напомним, что наши спортсмены сумели отлично проявить себя в уходящем году на соревнованиях самого высокого уровня. На чемпионате Европы среди женщин в Швейцарии сборная России заняла третье место. В составе команды выступала новокузнечанка Екатерина Баранова, а наставником сборной был Евгений Ерохин.

Команда, составленная из спортсменок Прокопьевска и Новокузнецка, под руководством тренеров Константина Сычугова и Александра Грязева завоевала «золото» на первенстве России среди девушек в Зеленограде, а также стала первой на финальных соревнованиях VII летней Спартакиады учащихся России в Крымске. Глеб Аксенов в составе сборной России по регби занял 4-ое место на первенстве Европы среди юниоров в возрасте до 19-ти лет в Лиссабоне. Хорошо выступила и главная мужская команда города – РК «Металлург» по итогам сезона занял 4-ое место в Премьер-Лиге Чемпионата России по регби.

Президент РК «Металлург» Владимир Пронин и главный тренер команды Вячеслав Шалунов отметили успехи нашей молодежи на всероссийской и международной аренах и пожелали спортсменам не останавливаться на достигнутом. В свою очередь, директор ГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области» Сергей Сыновьят заявил, что уже в обозримом будущем в Кузбассе вполне может появиться не только мужская профессиональная команда по регби, но и женская. Работа в этом направлении ведется, и последние успехи наших регбисток лишь подтверждают необходимость создания профессиональной команды, составленной из местных воспитанниц, для участия в чемпионате России.

общее фото

Оставить комментарий