W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов и Пётр Коник – о грядущем матче в Монине

Вячеслав Шалунов и Пётр Коник – о грядущем матче в Монине

Сен 23

Главный тренер и защитник «Металлурга» рассказали последние новости из стана команды и поделились своими соображениями по поводу ответного матча «бронзовой» серии против клуба «ВВА-Подмосковье».

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»: «Нужно выдержать стартовый натиск»

– К сожалению, в последнее время мы проводим занятия не в том режиме, в котором нам хотелось бы. Это связано с тем, что несколько наших игроков были задействованы в международных студенческих соревнованиях в Англии, кроме того, ряд регбистов, которые находятся в расположении клуба, восстанавливаются от повреждений и тренируются с ограничениями. Это Максим Орлов, Евгений Титов, Лев Дерксен и Сергей Полежаев. Таким образом, у нас слишком мало людей, чтобы наигрывать какие-то тактические схемы, и большую часть времени мы посвящаем работе над физическим состоянием игроков.

Настраиваем ребят на «битву» в Монине. Все понимают, что матч станет последним в сезоне, впереди длительный отпуск, и экономить силы нет никакого смысла.

– Поддерживаете ли вы связь с нашими регбистами, которые выступали на студенческом Кубке мира? Как будет проходить процесс их присоединения к команде?

– Да, мы на связи. К сожалению, в Англии травму, перелом носа, в предпоследнем матче получил Алексей Голов, и, скорее всего, в поединке с «ВВА-Подмосковьем» он не сыграет. Все остальные, вроде бы, в удовлетворительном состоянии, ожидаем, что ребята нам помогут.

Участники студенческого Кубка мира прибыли в Москву 22-го сентября. Далее они переехали в Ногинск, где во время выезда будет дислоцироваться «Металлург». Мы прилетаем в столицу утром 23-го числа и встречаемся с ребятами. Далее проводим общую разминку, вечером тренируемся и 24-го уже играем матч. Времени на восстановление игровых связей – неполный день.

– В чем шанс «Металлурга» в ответной встрече?

– В первую очередь нужно выдержать стартовый натиск хозяев. В последних наших матчах с «лётчиками» часто бывает так, что начальный 20-минутный отрезок определяет дальнейший ход игры. Как правило, если нам сразу удаётся навязать сопернику борьбу, потом обязательно появляются шансы «зацепиться» за результат.

 

Пётр Коник, защитник РК «Металлург»: «В спорте всякое случается»

– Шансы всегда есть. Надо настроиться, играть, бороться. Всё-таки у нас есть самолюбие, и на домашнее поражение со счётом 0:38 мы хотим достойно ответить.

– В каких компонентах игры «Металлургу» нужно прежде всего прибавить?

– Думаю, в защите. Если начнём в обороне пособраннее действовать, выполнять захваты вдвоем, то будет полегче по сравнению с первым матчем серии. Шансы уравняются.

– Хватит ли буквально пары тренировок, чтобы вновь наладить связи с игроками, которые в последнее время находились в Англии?

– Мы же ранее с ними много времени бок о бок провели, работали. Думаю, схемы все помнят. Так что с этим проблем возникнуть не должно.

– Игроки «Металлурга» верят, что могут ликвидировать отрыв в 38 очков?

– 38 – это, конечно, много, глупо утверждать обратное. Но мы должны выйти на поле и выложиться на 100%. Что получится в итоге – посмотрим. В спорте всякое случается.

Оставить комментарий