W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

День, когда всё валилось из рук

День, когда всё валилось из рук

Сен 12

«Металлург» открывал серию за бронзовые медали национального чемпионата домашним поединком против клуба «ВВА-Подмосковье» из Монина. Матч собрал на стадионе «Регби» солидную аудиторию, какой в Новокузнецке на играх Премьер-Лиги не было уже давно. Пользуясь случаем, благодарим горожан за проявленную активность и отличную поддержку любимой команды!

К сожалению, устроить болельщикам праздник наши регбисты не смогли. Как отметил после матча наставник новокузнечан Вячеслав Шалунов, у каждой спортивной команды бывают дни, когда всё валится из рук. И к большому разочарованию, именно сегодня такой день выпал «Металлургу». Если в защите у «сталеваров» ещё получалось действовать неплохо, то в атакующей составляющей этот матч никак нельзя занести в актив. Почти при каждом переходе на чужую половину поля и попытке разыграть комбинацию следовала потеря мяча либо фол в нападении. В итоге «нащупать» свою игру в атаке хозяевам так и не удалось.

Гости провели встречу ровно, без грубых ошибок. Методично атаковали, игнорировали возможности пробить по воротам со штрафных в пользу схваток и коридоров. Как выяснилось, подопечные Николая Неруша не прогадали. В каждом тайме они заносили по 3 попытки и набирали по 19 очков. И в результате взяли верх, 38:0.

Впереди у «лётчиков» и «сталеваров» второй матч в рамках серии за третье место. Он состоится в Монине 24-го сентября.

Николай Неруш, главный тренер РК «ВВА-Подмосковье»:

– Не сказал бы, что встреча стала для нас «лёгкой прогулкой». На финальной стадии турнира простых матчей не может быть по определению. Просто у моих подопечных практически всё сегодня получалось. Они собранно, ответственно подошли к игре, действовали уверенно. На первых минутах немножко привыкали к погоде, всё-таки при почти 30-градусной жаре нам давненько не приходилось играть. Потом освоились и взяли ситуацию на поле под контроль. Думаю, в целом счёт по игре.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:

– Сложно найти оправдание такой игре. Понимали, что соперник очень серьёзный, готовились к сложному матчу. Наверное, недостаток опыта всё-таки сказался. Большинство наших игроков впервые принимали участие в столь важном матче, где-то, откровенно говоря, переволновались, «перегорели». Не смогли действовать на своём уровне.

– С какими мыслями отправитесь на ответный матч?

– Серия ещё не закончена. У нас есть 80 минут в Монине, чтобы попытаться исправить ситуацию. При всех наших проблемах будем настраивать ребят на борьбу. Регби – это игра, а в игре возможно всё.

Один комментарий

  1. 12345 /

    У тренера Шалунова одни отговорки, что «все хорошо, все по плану», а если посмотреть по игре сезон провальный. Хотя он все рекламирует, что игра за бронзу, а по сути, давно уже надо менять тренера. Пока он является главным тренером, не будет игры и результата.

Оставить комментарий