W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Сталевары» против «лётчиков»

«Сталевары» против «лётчиков»

Авг 31

На очный матч предпоследнего тура второго этапа Премьер-Лиги в Новокузнецке «Металлург» и «ВВА-Подмосковье» из Монина вышли каждый со своей мотивацией. Хозяева хотели достойно ответить подопечным Николая Неруша на крупное поражение 3-го августа, а гостям необходимо было побеждать, чтобы сохранить теоретические шансы побороться за «золото» чемпионата.

С первых секунд на поле шла равная борьба. Открыть счёт своим попыткам довольно быстро смогли и те, и другие. В составе «лётчиков» на 4-ой минуте отличился Владислав Созонов, а у «сталеваров» на 12-ой минуте «заносом» отметился Владимир Ботвинников. Гости, в отличие от соперника, точно выполнили реализацию, поэтому вели, 7:5.

Вторая половина первого тайма прошла с преимуществом «Металлурга». Коллектив под руководством Вячеслава Шалунова имел 2-3 реальных шанса прорваться в зачётную зону оппонента и захватить лидерство, но сделать это не получилось. Подмосковная команда отзащищалась и к свистку на перерыв сохранила 2-очковое лидерство.

Во время паузы между таймами руководство регбийного клуба «Металлург» в лице президента Владимира Пронина отметило успешное выступление юных новокузнецких регбистов Виктора Спирина, Александра Рукавишникова, Сергея Ефремова и Дмитрия Цапы, завоевавших серебряные медали на первенстве России среди игроков 1998-99 годов рождения. Ребятам вручили памятные подарки.

Отдельные слова благодарности от регбийного клуба «Металлург» прозвучали в адрес генерального директора ООО «СтанкоСервис» Ивана Любимова, который внёс значительный вклад в организацию поездки местных молодых регбистов на всероссийские соревнования.

Но вернёмся к матчу. «Разговор по душам» в перерыве на гостях сказался в лучшую сторону. Они взвинтили темп и в течение 10-ти минут с начала второго тайма сумели организовать две попытки. «Сталевары» ответили только точным штрафным в исполнении Дмитрия Сухина, и разрыв увеличился – 8:21.

Вскоре события на поле повторились. Регбисты клуба «ВВА-Подмосковье» ещё дважды приземлили мяч в «зачётке» хозяев, Дмитрий Сухин вновь не промахнулся, выполняя удар ногой, и к 76-ой минуте на табло появились цифры 11:35. До финального свистка они больше не менялись.

Николай Неруш, главный тренер РК «ВВА-Подмосковье»:

– С Новокузнецком у нас никогда не получалось лёгких матчей, особенно в гостях. Этот соперник всегда создаёт серьёзные проблемы. Сегодня победа вновь досталась с трудом. Рады, что не только смогли добиться такого результата, но и дали возможность отдохнуть нескольким лидерам.

– Что изменили в игре команды во втором тайме?

– Обратили внимание на основные вещи. Нужно придерживаться установки, относиться к сопернику с уважением, выполнять черновую работу. Без перечисленных факторов результат не придёт. В регби это аксиома.

– В заключительном матче второго этапа тоже дадите лидерам отдохнуть?

– Откровенно говоря, в этом году у нас было не так много возможностей собираться всей командой, тренироваться, наигрывать нашу тактику. Только недавно я стал замечать какие-то проблески той игры, к которой мы стремимся. Думаю, против «Енисея» выставим состав, на данный момент близкий к оптимальному, чтобы в боевых условиях отработать определённые моменты.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:

– Пожалуй, сегодня «Металлург» провёл вторую встречу на втором этапе, по итогам которой содержанием игры мы остались довольны. Ребята действовали на максимуме, и если бы соперник где-то дал слабину, или в паре моментов удача повернулась к нам лицом, результат был бы другим.

– Чего не хватило, чтобы во второй половине первого тайма, имея большое игровое преимущество, выйти вперёд?

– Думаю, везения. В перерыве мне ребята сказали, что в одном из эпизодов они положили вторую попытку, но она не была зафиксирована. Момент был заигран, и в итоге гости отзащищались. Когда я говорил про отсутствие спортивной удачи, имел ввиду в том числе и эту ситуацию.

– Сегодня за «Металлург» дебютировал Данил Жуков.

– Данил появился у нас ещё в июле, но две травмы подряд не давали ему возможности выйти на поле в официальном матче. Сегодня он наконец-то появился, заменил на позиции хукера Алексея Бурдина. Смотрелся неплохо, общей картины не испортил.

Оставить комментарий