W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Фаворит взял своё

Авг 22

Дебютный домашний матч «Металлурга» на втором этапе Премьер-Лиги, против действующего чемпиона страны, красноярского «Енисея-СТМ», прошёл при пасмурной, дождливой погоде. С одной стороны регбистам не пришлось в течение почти полутора часов переносить жару, чему они, без сомнения, были рады, но с другой – мокрый мяч и скользкое поле не могли не привести к увеличению числа невынужденных ошибок и непредсказуемых ситуаций.

В такой обстановке комфортнее чувствовали себя гости. Свои немногочисленные помарки им без особых проблем удавалось исправлять, тогда как практически каждую ошибку новокузнечан они превращали в опаснейшую атаку. Это привело к тому, что уже к 31-ой минуте красноярская команда занесла пять попыток и повела, 35:0. До свистка на перерыв хозяева смогли ответить на это только точным штрафным ударом в исполнении Дмитрия Сухина – 3:35.

Во втором тайме регбисты «Металлурга» прибавили и стали проводить больше времени на половине поля соперника. В двух-трёх эпизодах подопечным Вячеслава Шалунова не хватило считанных метров для того, чтобы прорваться в зачётную зону «Енисея-СТМ» и приземлить там мяч. Противник действовал в защите с максимальной самоотдачей и добиться своей цели новокузнечанам не позволил.

Тем не менее, без набранных во втором тайме очков хозяева с поля не ушли. Дмитрий Сухин вновь попал в ворота, выполняя штрафной удар. Красноярцы во второй половине матча заработали ещё 19 баллов и в итоге взяли верх, 54:6.

Вакиль Валеев, главный тренер команды «Енисей-СТМ»:

– Матч получился довольно серьёзным, особенно в самом начале. «Металлург» здорово настроился и на первых минутах очень плотно действовал в защите. Потом мы реализовали пару своих моментов, и стало полегче. Сегодня хотели наиграть определённые взаимодействия, которые могут помочь нам в следующем туре, в поединке против «Красного Яра». Что-то из задуманного удалось реализовать, но многое ещё требует доработки.

Перед матчем мы ребят в раздевалке предупредили, что никакой недооценки соперника быть не должно. Потому что «Металлург» в прошлой встрече, против «Красного Яра», показал, как может наказывать за расслабленность. В первом тайме наш настрой мне понравился, а вот во втором – всё-таки где-то потеряли концентрацию. Здесь нам есть, в чём прибавлять.

Вячеслав Шалунов, главный тренер команды «Металлург»:

– «Качели» продолжаются. После удачного с точки зрения показанной игры матча против «Красного Яра», сегодня мы, к сожалению, выглядели значительно хуже. Прежде всего, не хватило самоотдачи при игре в защите. Хотя именно на оборону мы сегодня надеялись и делали ставку. Что касается соперника, то «Енисей-СТМ» показал абсолютно чемпионскую игру. Гости действовали не на пределе, просто на классе уверенно взяли своё.

Могу сказать, что со стартовым составом мы сегодня где-то не угадали. Это целиком вина тренерского штаба. Не смогли разглядеть в ходе подготовительного процесса, что некоторые ребята не будут готовы показать в матче всё, на что способны. После серии замен во втором тайме команда смотрелась уже поинтереснее и вполне могла организовать 1-2 попытки.

Один комментарий

1. 12345 /

Таких крупных поражений не было, когда за Новокузнецк играли местные игроки, а когда в команде 3 игрока из Новокузнецка, а остальные иногородние такой результат будет постоянно. Пора менять тренера! И давать местным игрокам игровую практику, которые будут биться за свой город, а не отбывать время на поле!