W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «Задача – играть на победу»

Вячеслав Шалунов: «Задача – играть на победу»

Июн 10

Главный тренер регбийного клуба «Металлург» рассказал о подготовке к предстоящему гостевому матчу в рамках первого этапа Премьер-Лиги Чемпионата России против «Красного Яра» из Красноярска и задачах на игру.

— После тяжелейшего выезда на старте сезона и последовавшего за ним домашнего матча с «Империей» мы приняли решение уделить основное внимание восстановлению физических и психологических кондиций игроков. Думаю, поступили правильно. Понимая, что сегодня «Красный Яр» показывает очень мощную игру, борется за чемпионство и во встрече с нами сделает всё, чтобы продлить победную серию, акцент на достижение результата мы постараемся сделать в ближайших поединках на своём поле, против «Зеленограда» и «Славы-ЦСП» 19-го и 30-го июня соответственно. Впрочем, просто так отдавать очки лидеру таблицы не собираемся. Должны выйти на поле и показать всё, на что на настоящий момент способны. Если получится зацепиться за результат – будет здорово.

— Наверное, дополнительно мотивировать подопечных на предстоящий матч тренерскому штабу не придётся.

— Конечно. Сейчас в Красноярске находятся наставники сборной России, у которых «на карандаше» есть некоторые игроки «Металлурга». Так что, уверен, наши кандидаты на попадание в национальную команду горят желанием проявить себя. Плюс в составе «Металлурга» сегодня есть несколько воспитанников школы «Красного Яра», для них показать свои лучшие качества во встрече против родного клуба будет очень важно.

— Есть ли чёткая задача на встречу с «Красным Яром»?

— Прежде всего, задача – играть на победу. Без этого нет смысла выходить на поле. Второе – максимально чётко сыграть в защите. Исключить невынужденные ошибки, осложнить сопернику розыгрыш комбинаций. Если удастся организованно действовать на своей половине поля, от этого можно будет отталкиваться и находить возможности для атак.

— Все ли регбисты «Металлурга» смогут принять участие в матче?

— Точно не сыграет Евгений Шекуров. Алексей Васильев – под вопросом. У него повреждение не сказать, что очень серьёзное, но при нагрузках возможны осложнения. Поэтому высока вероятность, что Алексея побережём.

Оставить комментарий