W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Уверенная победа

Уверенная победа

Май 17

«Металлург» продолжает выездную серию на первом этапе Премьер-Лиги Чемпионата России. В третьем из четырёх запланированных матчей на чужих полях на старте сезона подопечные Вячеслава Шалунова в Таганроге противостояли местной «Булаве».

На «лёгкую прогулку» в этой встрече новокузнечанам рассчитывать не приходилось. Хозяева поля были полны решимости порадовать своих болельщиков в дебютной для них игре в 2015-ом году. Принципиальности матчу добавляло наличие в составе «Булавы» регбистов, ещё совсем недавно находившихся не на последних ролях в «Металлурге», – Игоря Снисаренко, Максима Тюрикова, Александра Бородина.

Несмотря на упорное сопротивление хозяев, в целом, ход встречи контролировали гости. К перерыву они повели со счётом 18:5, а во втором тайме не только не позволили сопернику сократить разрыв, но и увеличили его. Финальный свисток зафиксировал победу «Металлурга», 28:5.

Комментарий главного тренера «Металлурга» Вячеслава Шалунова:

– Сегодня, в отличие от предыдущего матча, с УОР, когда вырвали победу в самой концовке, встреча развивалась по нашему плану. Ребята после того успеха почувствовали определённую уверенность и хладнокровно придерживались тактической схемы, которую мы им предложили. Игра проходила с нашим территориальным преимуществом, «Булава» старалась искать шансы в быстрых контратаках. В итоге нам удалось занести четыре попытки и победить с «бонусом». Плюс отработали взаимодействия. Поэтому можно сделать вывод, что все задачи на матч мы выполнили.

– Кто из наших игроков набирал очки?

– По попытке занесли Лев Дерксен, Алексей Голов, Илья Подсадник и Никита Саютин. В активе Дмитрия Сухина одна реализация и два точных штрафных удара.

– Как считаете, в каком состоянии «Металлург» подойдёт к заключительному матчу выездного турне, 21-го мая против краснодарской «Кубани»?

– Эмоциональный фон у нас сейчас очень хороший. Всё-таки одержали две победы подряд. Необходимо продолжать в том же духе, прогрессировать, прибавлять. Единственное, что беспокоит, – физические кондиции игроков. Их нужно привести в порядок. Этим тренерский и медицинский штабы сейчас и будут заниматься.

Оставить комментарий