В шаге от медалей

Ноя 2

В Португалии завершился Чемпионат Европы по регби среди юношей в возрасте до 19-ти лет. За награды спорили представители 8-ми стран, в том числе и России. В составе нашей национальной команды в турнире участвовал нападающий регбийного клуба «Металлург» Герман Силенко.

Групповой этап на соревнованиях предусмотрен не был, соперники сразу начали выяснять отношения в играх на выбывание. На стадии 1/4-ой финала россияне встретились с поляками и уверенно победили, 48:15. Герман Силенко в этом матче на поле не выходил.

В полуфинале оппонентом сборной России выступила сборная Грузии. Если в первой встрече турнира наши парни добились крупной победы, то на этот раз с большим перевесом взял верх уже противник, 41:5. В данной игре Герман Силенко вышел на замену во втором тайме.

Отметим, что в финале обидчики россиян по полуфиналу одолели хозяев турнира, 44:14, и стали чемпионами.

Уступив на стадии 1/2-ой финала грузинам, россияне получили возможность побороться за бронзовые медали чемпионата Европы со сверстниками из Испании. На протяжении большей части матча сборная России лидировала в счёте, за 20 минут до конца основного времени на табло горели цифры 23:17 в пользу нашей команды. Однако затем произошёл необъяснимый провал. Испанцы проводили одну результативную атаку за другой, а их соперник оказался совершенно деморализован. Итог – победа Испании 40:23. В поединке за «бронзу», как и в предыдущем матче, Герман Силенко вошёл в игру во втором тайме.