«Металлург» не смог пробиться в полуфинал

Сен 22

В Новокузнецке в матче в рамках 1/4-ой финала розыгрыша Кубка России по регби встретились местный «Металлург» и совсем недавно оформивший победу в национальном чемпионате «Енисей-СТМ» из Красноярска.

Даже несмотря на то, что несколько игроков команды гостей не могли принять участия в отчётной встрече из-за вызова в расположение сборной России, состав красноярского коллектива «по именам» всё равно смотрелся гораздо внушительнее, чем у хозяев. Статус фаворита «Енисей-СТМ» подтвердил уже в первом тайме, по итогам которого захватил преимущество в счёте, 24:0.

После перерыва регбисты «Металлурга» прибавили и боролись с чемпионом на равных. На результативные атаки соперника новокузнечане отвечали своими прорывами. Второй тайм нашей команде даже удалось выиграть, 19:18, но догнать гостей было уже крайне тяжело. Финальный свисток зафиксировал победу «Енисея-СТМ», 42:19.