Металлург уступил «Енисею-СТМ»

Июл 24

В очередном матче Премьер-Лиги Чемпионата России по регби новокузнечане в гостях встретились с лидером турнирной таблицы, красноярским «Енисеем-СТМ». Первый тайм поединка эффективнее провели хозяева поля. Они положили несколько попыток в зачётной зоне подопечных Вячеслава Шалунова и к перерыву обеспечили себе серьёзное преимущество – 29:0.

Во второй половине новокузнечане, почти безупречно сыграв в защите, не позволили пятикратному чемпиону России больше увеличить счёт. А сами в середине тайма усилиями Льва Дерксена занесли попытку. Антон Рябов добавил точную реализацию, и отрыв сократился до 22-ух баллов. Организовать ещё хотя бы одну успешную атаку у регбистов «Металлурга» не получилось. «Енисей-СТМ» удержал приемлимый для себя результат и в итоге взял верх, 29:7.

В следующем матче в рамках Премьер-Лиги «Металлург» вновь сыграет в Красноярске, только против другого местного клуба, «Красного Яра». Встреча намечена на 10-ое августа.