Сборная Кузбасса — бронзовый призёр Спартакиады

Июл 19

В Крымске завершились соревнования в рамках третьей Спартакиады молодёжи России по регби-7. Команды Кемеровской области, по большей части составленные из воспитанников новокузнецкой СДЮСШОР «Буревестник», приняли участие в турнирах как среди юношей, так и девушек.

Наши юноши на групповом этапе стартовали с двух побед кряду, над сборной Республики Крым, 27:7, и командой Алтайского края, 36:7. Тем самым ребята досрочно обеспечили себе выход в следующую стадию. К сожалению, в дальнейшем добиться успеха кузбассовцы не смогли. Они уступили сборным Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростовской области и в итоге заняли 8-ое место.

Турнирный путь наших девушек начался с поражения от сверстниц из Красноярского края, 0:27. Чтобы продолжить борьбу за медали, команда Кемеровской области была обязана добиться положительного результата в следующем поединке, против москвичек. С задачей справились уверенно – 19:0.

Волей регламента на стадии ¼-ой финала спортсменки из Кузбасса вновь встретились со сборной Москвы. Столичной команде взять реванш не удалось, более того, Кемеровская область победила ещё крупнее – 36:5. В полуфинале наши девушки уступили представительницам Красноярского края. В матче за третье место им предстояло сойтись со сборной республики Дагестан. Победив «всухую», 17:0, команда Кемеровской области завоевала бронзовые медали соревнований.

Имена новокузнечанок, ставших призёрками: Екатерина Баранова, Юлия Шилова, Валентина Усольцева, Дарья Галеева, Диана Николаева и Виктория Малышева.