«Металлург» потерпел поражение в Пензе

Май 28

В заключительном матче 17 тура PARI Чемпионата России в Пензе сошлись местный «Локомотив» и новокузнецкий «Металлург». Хозяева открыли счет на девятой минуте и в течение первого тайма продолжили наращивать перевес.

Кузбасская команда старалась отвечать своими выпадами, но необязательные ошибки в передачах и при обработке мяча зачастую не позволяли «кузне» надолго закрепиться на чужой половине поля. На перерыв оппоненты ушли при лидерстве «Локомотива» – 19:0.

Во второй половине рисунок игры практически не изменился. Разница с первым таймом заключалась только в том, что одну из атак новокузнечане все-таки сумели довести до заноса (отличился Сергей Ефремов) и еще в 2-3 эпизодах подошли к чужой зачетке на расстояние нескольких метров. Пензенский коллектив в завершающей стадии был точнее и в итоге победил – 36:5.

После возвращения домой и короткого отдыха «Металлург» приступит к подготовке к заключительному матчу регулярного чемпионата. В нем подопечные Вячеслава Шалунова 4 июня в 17:00 на своем поле примут дзержинский «Химик».