«Металлург» в гостях уступил лидеру чемпионата страны

Май 13

В стартовом матче 15 тура PARI Чемпионата России в Красноярске встречались действующий победитель турнира, местный «Енисей-СТМ», и новокузнецкий «Металлург». В самом дебюте поединка хозяева чуть быстрее сориентировались в возникшей на поле после начального удара неразберихе и, организовав попытку с реализацией, повели, 7:0.

«Металлург» такое развитие событий не выбило из колеи – команда дисциплинированно и самоотверженно сражалась в обороне и ловила свои шансы на контратаках. К 27-й минуте «Енисей-СТМ» сделал еще один занос, на что «кузня» ответила точным штрафным защитника Эрла Даури – 12:3.

Оставшуюся часть первого тайма оставили за собой хозяева. Два прорыва в зачетку новокузнечан позволили им укрепить перевес – 24:3.

После перерыва «Металлург» продолжил борьбу и стремился отвечать своими атаками на каждый выпад красноярцев. Однако брак и необязательные потери на чужой половине поля не позволили кузбасским регбистам довести до логического завершения большую часть комбинаций.

В итоге за вторую половину гостям удалось отметиться одной попыткой форварда Влада Гоголидзе с реализацией Даури против пяти заносов «Енисея-СТМ». Итоговый счет – 10:55 не в пользу «Металлурга».

Впереди новокузнечан ждут дорога домой, короткий отдых и подготовка к следующему матчу. Он будет домашним – 21 мая в 17:00 подопечные Вячеслава Шалунова примут московское «Динамо».