W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «Пока сохраняются шансы на основную сетку плей-офф, будем цепляться за них»

Вячеслав Шалунов: «Пока сохраняются шансы на основную сетку плей-офф, будем цепляться за них»

Апр 21

Главный тренер «Металлурга» подвел итоги предсезонной подготовки, рассказал о задачах команды на вторую половину PARI Чемпионата России и поделился ожиданиями от грядущей встречи с «Красным Яром».

– Тренер, наверное, никогда не бывает полностью доволен матчами или подготовительными циклами. И нынешняя предсезонка в этом плане не стала исключением. Пожалуй, оценил бы ее на 4 по 5-балльной шкале, – отметил наставник. – Прежде всего нас немного подвела погода на финальной стадии выездного сбора в Краснодарском крае, что отразилось на последних днях тренировок и контрольном матче с «Енисеем-СТМ». Плюс некоторые ребята получили повреждения. В целом же – запланированный объем работы выполнили.

– Кто из игроков продолжает восстанавливаться от травм?

– Николай Серков, Петр Коник, Артем Шалунов и Никита Шалунов. Первые трое, не исключено, вернутся в строй в течение нескольких дней, Никите с большой вероятностью потребуется чуть больше времени на восстановление.

– С какими задачами «Металлург» подходит ко второй половине сезона?

– В первом круге мы по разным причинам недосчитались солидного количества очков, поэтому теперь наша турнирная судьба не до конца в наших руках. Нужно зарабатывать как можно больше баллов, и чтобы при этом допускали осечки прямые конкуренты. Пока сохраняются шансы пробиться в плей-офф за 1-4 места, постараемся цепляться за них всеми силами. Если сложится так, что выйдем в сетку за 5-8 места, будем стремиться к максимальному результату там.

– Чего ожидаете от поединка с «Красным Яром» 22 апреля?

– Я думаю, он пройдет в борьбе, получится интересным для зрителей. Обеим командам нужны очки, и те, и другие будут предельно мотивированы. Последние очные матчи показывают, что шансы на победу в противостоянии есть и у «Металлурга», и у «Красного Яра». Постараемся реализовать свой план на игру и добиться положительного результата.

Оставить комментарий