W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлург» подписал контракты с двумя защитниками

«Металлург» подписал контракты с двумя защитниками

Мар 28

Состав новокузнецкого клуба в преддверии возобновления сезона 2022/23 усилили два регбиста. К команде присоединились игроки линии обороны Эрл Даури (ЮАР, 11.12.1997, 183 см, 92 кг) и Данил Завьялов (Россия, 01.06.1999, 185 см, 81 кг). Ранее, до перехода в «Металлург», они выступали за московское «Динамо» и дзержинский «Химик» соответственно.

Эрл Даури
Данил Завьялов

Переходы прокомментировал главный тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов:

– Обоих регбистов мы достаточно хорошо знаем. Эрл Даури уже продолжительное время выступает в России, играл за «Енисей-СТМ», «Динамо». Видели его в деле в том числе в матчах против «Металлурга», где он показывал качественную игру. Планируем задействовать Эрла на позиции центрального трехчетвертного, у него есть все необходимые качества, чтобы надежно ее закрывать. Несомненным плюсом является то, что Даури хорошо знаком с другим нашим легионером из ЮАР, Дином Гордоном. Мы уже видим, что это облегчает адаптацию и помогает Эрлу влиться в работу команды.

Данил Завьялов – новокузнецкий воспитанник, один из лучших выпускников регбийной школы «Буревестник» по своему возрасту. Еще в период выступлений на юниорском, молодежном уровне он неоднократно привлекался к тренировкам с «Металлургом». Впоследствии присоединился к команде на постоянной основе, но не всегда проходил в заявку. Принял решение попробовать свои силы в «Химике», где получил солидную игровую практику на высшем российском уровне, выходил в том числе в стартовом составе. Теперь Данил вновь с нами, всё в его руках, шансы пробиться в старт «Металлурга» у него такие же, как у всех ребят. С интересом ждем продолжения совместной работы, – отметил наставник.

Добавим, контракты с обоими новобранцами рассчитаны до конца сезона 2022/23.

Оставить комментарий