W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Коллектив «Металлурга» встретился с ветеранами боевых действий

Коллектив «Металлурга» встретился с ветеранами боевых действий

Фев 25

На новокузнецком стадионе «Регби» состоялось событие, значение которого для каждого из нас переоценить невозможно. На небольшом клубном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, нам выпала редкая возможность пообщаться с почетными гостями. Спортсменов приветствовали ветераны боевых действий в горячих точках – легендарные новокузнецкие герои-офицеры, которые сейчас работают на заводе «Кузнецкие Ферросплавы» – Павел Трутнев и Станислав Матрохин.

Среди наград подполковника в отставке Станислава Матрохина – медаль «Жукова», медаль «За Отвагу», медаль ООН «За службу «Миру».

Павел Трутнев – рядовой гвардии 345-го гвардейского парашютно-десантного полка, участник того самого знаменитого боя 9 роты у высоты 3 234, который лёг в основу известного фильма Федора Бондарчука «9 рота». На его груди среди большого количества наград орден «Красной Звезды», медаль «За отвагу».

Мы навсегда оставим в памяти слова о том, что когда человек сталкивается с определенными обстоятельствами, (Павел Валерьевич говорил о войне в Афганистане), включаются такие силы, и проявляются такие качества характера, которые в обычных условиях сложно даже вообразить. А Станислав Матрохин добавил мысль о том, что человек может проявлять героизм и в повседневной жизни: на работе, на поле во время матча, в семье.

В завершении встречи регбисты, тренеры и руководители «Металлурга» пригласили ветеранов на матчи команды в чемпионате страны, который возобновится в апреле.

Оставить комментарий