W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Скорбим…

Скорбим…

Фев 5

В возрасте 52 лет ушел из жизни ветеран новокузнецкого регби, мастер спорта Владимир Симпликевич. Он на рубеже 80-90-х годов защищал цвета кузбасской команды мастеров в качестве игрока на позиции нападающего. Также Владимир является отцом бывшего регбиста Новокузнецка, игрока сборной России, ныне выступающего за красноярский «Енисей-СТМ», Дениса Симпликевича.

Владимир Симпликевич родился 22 апреля 1970 в Новокузнецке. В родном городе на протяжении всей регбийной карьеры выступал за «Луч-СМИ». До 1990 года регулярно приглашался в сборные СССР по своему возрасту, в 1988 году с молодежной сборной страны стал призёром чемпионата мира во Франции. В 1990-м после тяжёлой травмы, полученной в матче чемпионата СССР, завершил карьеру.

Владимир Симпликевич привел сына Дениса в регби в Новокузнецке. После перехода сына в «Енисей-СТМ» переехал в Красноярск. В последнее время работал там в бассейне спорткомплекса «Авангард».

Уход Владимира стал неожиданной и тяжелой утратой. Регбийный клуб «Металлург» выражает соболезнования семье Владимира Симпликевича, его друзьям и коллегам. Скорбим вместе с вами…

По предварительным данным, прощание с Владимиром Симпликевичем состоится 7 февраля в Красноярске. Ожидается, что более точная информация появится на официальных ресурсах «Енисея-СТМ» не позднее 6 февраля.

Оставить комментарий