«Металлург» уступил «Локомотиву» в домашнем матче

Сен 6

Шестой тур PARI Чемпионата России по регби завершался в Новокузнецке поединком между местным «Металлургом» и пензенским «Локомотивом». Первые минуты встречи остались за гостями. Им удалось быстро перевести мяч на половину поля кузбасской команды, закрепиться там и разыграть комбинацию, завершившуюся попыткой с реализацией – 0:7.

К середине тайма «Металлург» не только выровнял игру, но и очевидно перехватил инициативу. С 17 по 23 минуты новокузнечане выдали впечатляющий отрезок, в ходе которого дважды прорвались в зачетную зону оппонентов – заносами отметились Артем Шалунов и Михаил Ратиашвили – 10:7. В оставшееся до перерыва время соперники обменялись точными штрафными и отправились отдыхать при небольшом преимуществе хозяев – 13:10.

После возвращения команд на поле и возобновления игры чуть ли не первая атака «железнодорожников» оказалась «попыточной» – 13:17. «Металлург» вскоре ответил штрафным и сократил разрыв до минимума – 16:17. К сожалению, этот результативный выпад стад для последним во встрече для «сталеваров».

Во второй половине второго тайма при в целом равной игре с примерно одинаковыми шансами на успех чуть бережнее к своим возможностям отнеслись регбисты из Пензы, плюс в ключевых эпизодах спортивная удача оказывалась на их стороне. До финального свистка они еще дважды побывали в «зачетке» хозяев и закрепили свой перевес. Итог матча – 16:31 не в пользу «Металлурга».

Следующий поединок в рамках PARI Чемпионата России для новокузнечан станет гостевым. 18 сентября в Москве они сыграют с «Динамо».

«Металлург» (Новокузнецк) – «Локомотив-Пенза» (Пенза) – 16:31 (13:10)

«Металлург»: Ратиашвили, Машкин (Ефремов, 49), Псутури (Рябов, 52), Серков, Бутенко (Ромашев, 49), Шутте (Гоголидзе, 64), Шалунов Н., Сычев, Сибиряков (Рябищук, 69), Филиппов, Шалунов А., Коник (Гресев, 80), Дерксен, Козловский, Гордон.

«Локомотив-Пенза»: Поливалов (Секисов, 50), Ван Дер Мерве, Подрезов (Рябов, 50), Жарков, Силенко (Киреев, 72), Башев (Гераськин, 76), Де Вит, Гресев (Спандерашвили, 54), Ван Руйен (Ягудин, 79), Янюшкин, Карзанов, Цирекидзе (Созонов, 54), Потиханов, Хлутков, Гудок (Сухин, 41).

Попытки: Шалунов А. (15), Ратиашвили (23) – Подрезов (5), Де Вит (43), Спандерашвили (68), Гераськин (80).

Реализации: нет – Янюшкин (5, 44, 69, 80).

Штрафные: Гордон (40, 45) – Янюшкин (29).

Желтые карточки: Гордон (67) – нет.

Судья в поле: Алексей Куликов (Москва).