W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Артем Шалунов: «В долгосрочной перспективе наша цель – победа в чемпионате»

Артем Шалунов: «В долгосрочной перспективе наша цель – победа в чемпионате»

Июл 25

Защитник «Металлурга», автор попытки в матче второго тура PARI Чемпионата России против «ВВА-Подмосковья» (10:15) в интервью посетовал на ошибки, не позволившие команде добиться положительного результата, описал свой прорыв в «зачетку» соперника и озвучил глобальные задачи «кузни».

– Встреча с «ВВА-Подмосковьем» получилась очень тяжелой. Считаю, количество набранных нами очков не соответствует тому числу возможностей, которые мы создали. Достаточно много шансов упустили. Плюс допускали необязательные потери при розыгрыше стандартных положений, и как раз после наших ошибок соперник провел большинство своих результативных атак. Нужно правильно использовать этот опыт, мы, безусловно, поработаем над недочетами и постараемся стать лучше к следующему матчу.

– Как развивалась комбинация «Металлурга» на 70 минуте, которую вы завершили попыткой?

– За этот занос хочу поблагодарить партнеров, особенно Сергея Гресева. В завершающей фазе атаки он стянул на себя нескольких защитников и сделал мне шикарную скидку. Оставалось только забежать в зачетную зону и приземлить мяч.

– Еще недавно, во втором круге чемпионата России прошлого сезона «Металлург» достаточно крупно уступил «ВВА», теперь же оказался в одной результативной атаке от победы над этим соперником.

– На мой взгляд, «Металлург» уже далеко не первый и не второй год играет на уровне клубов-призеров национального чемпионата. И мы будем развиваться, будем расти дальше. В долгосрочной перспективе наша цель – конечно же, чемпионство. Поэтому конкуренция с такими клубами, как «Красный Яр», «ВВА-Подмосковье», и победы над ними – это то, к чему мы должны стремиться на постоянной основе.

– В межсезонье в составе «Металлурга» появились новые регбисты. Как они влились в команду, завершилась ли их адаптация?

– С большинством из пришедших ребят мы уже давно знакомы. С кем-то вместе выступали в «Металлурге» в прошлые годы, с кем-то пересекались в юниорских, молодежных сборных России. Разумеется, и друг против друга тоже играли. Поэтому адаптировались они очень быстро, сразу добавили команде активности, разных вариантов взаимодействий на поле. Ну и с их появлением усилилась конкуренция за места в составе.

– Впереди домашняя встреча 30 июля с еще одним из фаворитов сезона – казанской «Стрелой».

– На любой матч мы выходим с мыслями только о победе. Уверен, так будет и с Казанью. Подготовимся к битве с соперником и постараемся показать на поле максимум.

Оставить комментарий