W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Роман Бяков: «Работа на тренировках принесла плоды во время матча»

Роман Бяков: «Работа на тренировках принесла плоды во время матча»

Июл 17

Защитник «Металлурга», с 11 баллами ставший самым результативным игроком победной домашней встречи против «Красного Яра» (23:15), поделился мнением о ходе поединка, вспомнил, как набирал очки, и рассказал о новом внутреннем соревновании, которое проводится среди регбистов новокузнецкого клуба.

– Матч с «Красным Яром» получился тяжелым. Начало, можно сказать, провалили, практически 15 минут подряд только защищались, получили попытку. Потом завелись, потихоньку пошли вперед. Где-то «Яр» начал ошибаться, а мы наоборот – играли все увереннее, и многое стало получаться. Сумели сохранить эту положительную динамику до самого конца и в итоге победили. Вообще, к красноярцам мы очень усердно готовились, тренерский штаб провел большую работу с нами – и на физику, и на технику, и на тактику. Все это принесло плоды во время матча.

– На старте второго тайма «Металлург» резко прибавил, завладел инициативой и положил, как позже выяснилось, решающую попытку. О чем был разговор перерыве с наставниками?

– Тренеры попросили играть чуть спокойнее, постараться убрать ошибки и по возможности как можно дольше задерживаться на половине поля соперника. На мой взгляд, у нас получилось. Быстрая попытка, безусловно, придала импульс, и мы его использовали, постоянно шли вперед.

– На «Красный Яр», по сравнению с другими соперниками, «Металлург» настраивается иначе?

– Думаю, определенная принципиальность в нашем противостоянии, конечно, есть, за последние 2-3 сезона между командами было много важных и близких по счету матчей. Где-то они побеждали, где-то – мы. «Яр» – сложный и интересный соперник и возможность добиться победы над ним это хороший вызов.

– Вы забили «Красному Яру» все удары, которые выполняли – три штрафных и одну реализацию, причем большинство из непростых позиций.

– У нас в «Металлурге» сейчас ввели внутреннее состязание среди бьющих (5-6 человек выполняют по 5 ударов), победитель которого становится бьющим в ближайшем официальном матче. Перед «Яром» мне удалось его выиграть, что придало уверенности. Поэтому во время встречи с Красноярском подходил к штрафным и реализации спокойно, комфортно, просто работал как на тренировках. Здорово, что получилось попасть и помочь команде победить.

– Что думаете о новом мини-турнире среди бьющих всех клубов, который с нынешнего сезона ввели организаторы ПАРИ Чемпионата России по регби?

– Мне кажется, хорошая новинка, дополнительная интрига для болельщиков, любителей регби. С точки зрения популяризации нашего спорта должно пойти на пользу. Хотел бы я сам принять участие? Если предоставится такая возможность, то почему нет, думаю, это был бы интересный опыт.

Оставить комментарий