W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлург» усилился четырьмя регбистами

«Металлург» усилился четырьмя регбистами

Июл 15

В преддверии PARI чемпионата России по регби 2022/23 к новокузнецкому регбийному клубу присоединились четыре спортсмена. Трое из них имеют опыт выступлений за красноярский «Енисей-СТМ», вместе с которым становились победителями чемпионата страны. Ниже представляем новичков с комментариями наставника «Металлурга» Вячеслава Шалунова.

Состав «кузни» пополнили:

  • Никита Пронин (защитник, Россия, 31.07.1999, 178 см, 90 кг)
  • Николай Серков (нападающий, Россия, 01.09.1989, 190 см, 115 кг)
  • Ефим Рябищук (защитник, Россия, 16.03.1999, 180 см, 86 кг) – на правах аренды
  • Денис Машкин (нападающий, Россия, 19.02.1997, 178 см, 110 кг) – на правах аренды

Главный тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов:

«Никита Пронин – хорошо известный и нам, и болельщикам игрок, воспитанник новокузнецкого регби. В минувшем сезоне он пробовал свои силы в других клубах – «Ростове» и пензенском «Локомотиве». По окончании чемпионата мы встретились и поговорили с Никитой и, в общем-то, согласились, что свою лучшую игру в карьере он демонстрировал именно в составе «Металлурга». В результате Пронин вновь с нами, я думаю, он поможет команде своими навыками игры в полузащите, ударами ногой. В то же время рассчитываем на развитие, прогресс Никиты, потому что он еще довольно-таки молодой спортсмен.

Никита Пронин

Николай Серков – напротив, очень опытный, мастеровитый регбист, ранее выступал в том числе за «Енисей-СТМ», «Кубань», «Локомотив», приглашался в сборную России. Николай играет на позиции нападающего второй линии – для нас она была одной из тех, которые в наибольшей степени нуждались в усилении. Поэтому очень здорово, что Серков к нам присоединился. Он внесет свой вклад как непосредственно игрой на поле, так и опытом, который смогут перенять наши молодые ребята.

Николай Серков

Ефим Рябищук – квалифицированный спортсмен, воспитанник «Енисея-СТМ». Способен выступать как на позиции полузащитника схватки, так и на краю веера. За Ефимом мы давно следили, наблюдали за его ростом, развитием карьеры, знаем, на что он способен. Это очень быстрый, резкий, при этом тактически грамотный регбист. Думаю, Рябищук усилит и разнообразит нашу игру.

Ефим Рябищук

Денис Машкин – нападающий, которого мы тоже хорошо знаем. В свое время, на очень раннем этапе карьеры он уже выступал в Новокузнецке. Денис способен закрыть позицию, роль хукера, которую у нас до этого зачастую по сути выполнял один человек, Сергей Ефремов. Надеемся, Денис Машкин сможет у нас, может быть, даже где-то по-новому раскрыться, шансы для этого, безусловно, будут».

Денис Машкин

Вячеслав Шалунов добавил, что работа по усилению состава «Металлурга» продолжается. В ближайшие дни и недели может появиться новая информация по новичкам команды.

Оставить комментарий