W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «Будем выходить и играть на победу в каждом матче»

Вячеслав Шалунов: «Будем выходить и играть на победу в каждом матче»

Май 13

Главный тренер «Металлурга» прокомментировал встречу в 15 туре чемпионата России с московской «Славой» (7:27), выделил момент, когда новокузнечане имели шанс переломить ход поединка, и рассказал о настрое команды на финальную часть сезона 2021/22.

– Основной фактор, повлиявший на отрицательный для нас результат матча со «Славой» – то, что мы за короткий период играем четыре подряд важных и сложных официальных матча с перерывом между ними максимум пять дней на фоне, мягко говоря, не самой длинной скамейки запасных, – отметил Шалунов. – У ребят жуткое недовосстановление, некоторые парни между турами исключительно пытаются оправиться от повреждений и практически не участвуют в тренировочном процессе, в лучшем случае выходя на предматчевое занятие. Даже несмотря на все это, стремимся сделать на поле максимум возможного, но, к сожалению, не всегда получается.

В первом тайме против «Славы» мы показали практически идеальную защиту, наверное, лучшую в текущем сезоне. Во второй половине поддерживать ту же интенсивность в обороне уже не смогли, в результате соперник провел несколько продуктивных атак. Когда мы положили свою попытку и сократили отставание с 15 до 8 очков, на некоторое время забрали преимущество и, в общем-то, имели неплохие шансы додавить и зацепиться за матч. Но опять же, наверное, сил на этот рывок у ребят было не так много, и достать соперника не получилось.

Ясно, что попасть в первую четверку по итогам регулярного чемпионата теперь для нас крайне тяжело. Будем делать все от себя зависящее, выходить и играть на победу в каждом матче и посмотрим, на какой позиции окажемся в итоге. В любом случае на плей-офф, хоть за 1-4 места, хоть за 5-8, «Металлург» будет ставить максимальные цели.

Оставить комментарий