W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлург» одерживает вторую победу подряд над соперниками из Москвы

«Металлург» одерживает вторую победу подряд над соперниками из Москвы

Май 6

В поединке 14-го тура чемпионата России по регби новокузнецкий «Металлург» принимал дома московских «динамовцев». Несмотря на не самое высокое место столичной команды в турнирной таблице, не было сомнений, что она сделает все возможное, чтобы отобрать очки у «кузни». В итоге так и вышло – матч получился крайне напряженным.

В первом тайме соперники долго не могли открыть счет, и результативная атака состоялась только на исходе получаса игры. Нападающий Владимир Арлашов положил дебютную попытку за «Металлург», Роман Бяков добавил точную реализацию – 7:0. При таких цифрах на табло прозвучал свисток на перерыв.

Определяющим для исхода игры стал двухминутный отрезок в начале второй половины встречи, в ходе которого новокузнечане совершили два заноса. Сначала Дин Гордон приземлил мяч в «зачётке» гостей, завершив комбинацию партнеров, затем в следующей атаке он же выдал впечатляющий сольный проход со своей половины поля и своевременной передачей вывел на свободное пространство Владимира Арлашова. Форвард не позволил себя остановить и оформил «дубль» из попыток. Роман Бяков забил одну из двух реализаций, и преимущество «Металлурга» стало внушительным – 19:0.

«Динамовцы» не сложили оружие и в оставшееся до конца матча время, пожалуй, чаще владели инициативой, чем кузбасские регбисты. Однако извлечь из территориального преимущества они смогли только один занос, в остальных случаях оборона «кузни» успешно справлялась с атаками оппонентов. В результате хозяева удержали перевес и взяли верх со счетом 19:5. Победа стала для «Металлурга» второй кряду – напомним, в 13-м туре новокузнечане нанесли поражение ЦСКА, 30:12.

После короткой паузы и восстановительных процедур «Металлург» приступит к подготовке к матчу со своим принципиальным соперником и прямым конкурентом в борьбе за попадание в плей-офф – столичной «Славой». Встреча состоится в Новокузнецке 12 мая в 18:00 по местному времени.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Динамо» (Москва) – 19:5 (7:0)

«Металлург»: Псутури, Ратиашвили, Хечикови (Ромашев, 66), Арлашов (Сосунов, 78), Гоголидзе, Ефремов, Шалунов Н., Сухашвили, Шалунов А., Бяков (Филиппов, 64), Козловский, Коник, Пруидзе, Дерксен, Гордон.

«Динамо»: Гарифуллин, Хубаев, Тюра (Янсе Ван Вуурен, 44), Кравцов, Максимов, Зорин (Колосов, 51), Марданов (Балакин, 71), Берцов, Перов (Кириллов, 63), Адажиник, Шаповалов, Даценко, Лангевелдт Киану (Фарков, 54), Виноградов, Лангевелдт Куэйд (Журавлев, 69).

Попытки: Арлашов (29, 50), Гордон (48) – Берцов (59).

Реализации: Бяков (30, 51) – нет.

Штрафные: нет – нет.

Желтые карточки: Тюра (28) – Дерксен (58), Козловский (76).

Судья в поле: Артур Каптюх (Москва).

Фото: Михаил Петрик.

Оставить комментарий