W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «От хорошей защиты появляется уверенность, и преображается игра в атаке»

Вячеслав Шалунов: «От хорошей защиты появляется уверенность, и преображается игра в атаке»

Апр 30

Главный тренер «Металлурга» оценил действия команды в победном матче 13-го тура чемпионата России против столичного ЦСКА (30:12), рассказал об изменениях в игре «кузни» и признался, что накануне встречи провел серьезный разговор с регбистами.

– Игра выдалась тяжелой, но полезной, именно через такие матчи и проходит становление команды, – отметил Шалунов. – Мы прекрасно понимали, что после неудач на выезде оказались в ситуации, когда отступать уже просто некуда. Было важно почувствовать командную игру, разглядеть слабости у соперника и постараться ими воспользоваться.

Начало встречи у нас получилось не лучшим образом, наверное, где-то давило на ребят, что цена ошибки очень высока. Плюс уступали в движении. Когда добавили в движении и стали надежно закрывать всю ширину, у соперника перестало получаться создавать что-либо опасное на нашей половине поля. Ну а дальше сказалось мастерство наших ребят, которые приняли правильные решения в выгодных ситуациях, делали своевременный последний пас и прорывались в «зачетку» ЦСКА.

По сравнению с последними выездными матчами, в этот раз мы сократили количество потерь, индивидуальных ошибок и совершенно на другом уровне сыграли в обороне. Не секрет, что от хорошей защиты появляется уверенность, и преображается игра в атаке. Так получилось и сейчас.

После выезда был очень серьезный разговор с нашими крайними игроками, потому что мы знаем, как они могут и умеют играть, и то, что мы видели в их исполнении против «ВВА» и «Красного Яра», нас не устраивало. Наверное, правильные выводы, сделанные ребятами, плюс некоторые перестановки в линии защитников, которые мы внесли, – все это привело к положительным изменениям. На мой взгляд, и Дин Гордон, и Лев Дерксен против ЦСКА провели свой лучший матч в сезоне. Виктор Козловский в этот раз реже оказывался на острие, но тоже играл с большим желанием, обострял впереди, был надежен в обороне, в целом действовал хорошо.

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить за поддержку наших болельщиков. Мы продолжим работать над улучшением качества игры и постараемся в нынешнем чемпионате еще не раз их порадовать.

Оставить комментарий