Игроки «Металлурга» здорово проявляют себя в сборных России!

Ноя 7

Приятные новости поступили из расположения российских регбийных национальных команд. Главная мужская сборная страны накануне в выездном матче в рамках чемпионата Европы уверенно одолела соперников из Нидерландов – 35:8.

В составе гостей выступил нападающий, капитан новокузнецкого «Металлурга» Антон Сычёв. Форвард вышел на замену во втором тайме и помог «русским медведям» добиться победы с бонусным баллом.

Благодаря успеху россияне поднялись на третье место в таблице чемпионата Европы. Сейчас у нашей команды 9 очков после 4 матчей. Лидируют на данный момент грузины (23/5), вторую строчку занимают португальцы (14/5). В следующем туре сборная России 14 ноября в гостях сыграет с идущими на пятой позиции испанцами (3/2).

Другой нападающий «Металлурга» – Никита Арлашов – в эти дни находится в Португалии, где сегодня стартует первенство Европы (до 21 года). Совсем недавно по итогам учебно-тренировочного цикла новокузнечанин сумел заслужить место в заявке сборной России и отправился на престижный международный турнир. Вместе с ним туда же вылетел наставник «Металлурга» Андрей Отроков, который, напомним, работает в тренерском штабе российской молодёжной сборной.

В нынешнем году системой проведения первенства Европы не предусмотрены матчи группового этапа – команды сразу играют в плей-офф, начиная с 1/4 финала. На этой стадии россияне в ночь с 7 на 8 ноября по новокузнецкому времени встретятся с регбистами из Румынии. В других четвертьфинальных парах сойдутся сборные Испании и Германии, Португалии и Чехии, Бельгии и Нидерландов.

Желаем кузбасским спортсменам продолжения успешных выступлений за национальные команды! Ждём домой с победами, и самое главное – без травм!