W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлург» начал второй круг чемпионата России с гостевого поражения

Окт 8

Казанская «Стрела» стала для «Металлурга» первым соперником в текущем сезоне, с которым новокузнечане встретились во второй раз. Напомним, на старте чемпионата России 26 июля «кузне» на своём поле удалось одолеть оппонентов из Татарстана – 25:20. Теперь же, 8 октября, победа осталась за Казанью. «Стрела» взяла реванш – 20:7.

«Металлург» не лучшим образом провёл первый тайм и к перерыву уступал, 0:10. Во второй половине подопечные Вячеслава Шалунова уже традиционно прибавили и были очень близки к тому, чтобы достать соперника. Новокузнецкие регбисты сократили разрыв до трёх очков (7:10), заработали численное преимущество и принялись «осаждать» чужую 22-метровую зону.

Как ни старались «сталевары», больше заработать баллы в этот вечер они не смогли. Помимо игроков противоположной команды, мешали собственные неточности и банальное невезение в важных эпизодах. А когда «Металлург» наконец прорвался в зачётную зону соперника – попытка не состоялась по решению арбитра, зафиксировавшего у гостей нарушение «игра вперёд» при последнем пасе.

Казань во втором тайме «огрызалась» нечасто, но достаточно эффективно. В итоге «Стрела» не только удержала счёт в свою пользу, но и, использовав львиную долю созданных возможностей, увеличила преимущество – 20:7. Именно при таких цифрах на табло матч и завершился.

После возвращения домой и короткого отдыха кузбасская команда приступит к подготовке к ещё одному поединку на чужом поле. Встреча с монинским «ВВА-Подмосковьем» запланирована на 23 октября. Ожидается, что она станет для «Металлурга» заключительной перед зимним перерывом.

«Стрела» (Казань) – «Металлург» (Новокузнецк) – 20:7 (10:0)

«Стрела»: Казаликашвили (Нежданов, 80), Давудов Ш. (Визаж, 76), Давудов М. (Артеменко, 74), Преториус, Красильник (Суксов, 65), Хантадзе (Петрушинин, 76), Кузьмичев (Беленков, 69), Гриценко, Киносьян (Стивенс, 65), Голов, Гафаров, Людик, Вилджоен (Мотов, 76), Байбурин, Тромп.

«Металлург»: Тюра (Псутури, 41), Ратиашвили, Хечикови, Бурдин, Шалунов Н., Сычёв, Арлашов Н. (Гоголидзе, 62), Сухашвили, Бяков (Сибиряков, 41), Апциаури, Гордон (Гресев, 62), Коник, Хейнс (Дерксен, 41), Козловский, Уэйч.

Попытки: Гафаров (13), Давудов Ш. (28), Хантадзе (58) – Сухашвили (47).

Реализации: Вилджоен (59) – Апциаури (48).

Штрафные: Стивенс (79) – нет.

Желтые карточки: Хантадзе (43), Беленков (80) – Сычёв (39).

Красные карточки: Гриценко (51) – нет.

Судья в поле: Алексей Куликов (Москва).