W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Вячеслав Шалунов: «Такая победа придаст команде хороший импульс»

Вячеслав Шалунов: «Такая победа придаст команде хороший импульс»

Июл 27

Главный тренер «Металлурга» подвёл итоги матча первого тура чемпионата России с казанской «Стрелой» (25:20), оценил значимость успеха на старте сезона и ответил на вопрос о выступлении новичков команды в минувшем поединке.

– На мой взгляд, после плохого 5-7-минутного отрезка в самом начале встречи в дальнейшем «Металлург» в целом выглядел сильнее, – начал Шалунов. В какой-то момент счёт стал близким к крупному в нашу пользу. После того, как повели с преимуществом в 15 очков, судя по всему, возникли проблемы психологического плана. Ребята где-то посчитали, что всё сделано, однако соперник, здесь нельзя не отдать ему должное, проявил характер и сумел ликвидировать столь значительный разрыв.

Это был очень тяжёлый момент для «Металлурга». Большое спасибо нашим регбистам – они смогли собраться и в концовке всё-таки додавили и вырвали победу. Конечно, в той затяжной атаке, которую мы проводили в добавленное время, можно было сыграть расчётливее и раньше набрать очки, но, может быть, даже хорошо, что мы добились нужного результата именно так, как добились. Такая во всех смыслах волевая победа придаст команде хороший импульс на дальнейшую работу.

Из ребят, которые в матче со «Стрелой» дебютировали за «Металлург», не хотел бы кого-то персонально выделять. В общем-то, все старались, были заряжены. У каждого были как ошибки, так и отрезки со знаком «плюс». Все эти моменты мы разберём и, я уверен, каждый из игроков постарается ещё лучше проявить себя в следующем туре, 2 августа против «ВВА-Подмосковья».

Оставить комментарий