W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Буревестник» из Новокузнецка завоевал награды на Кубке Академии регби «Сибирь»

«Буревестник» из Новокузнецка завоевал награды на Кубке Академии регби «Сибирь»

Июн 2

В Омской области завершился крупный турнир по регби среди юниоров 2008-2009 годов рождения. В споре за Кубок Академии «Сибирь» сошлись восемь коллективов из Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Кузбасс на состязаниях представляла новокузнецкая команда «Буревестник» под руководством тренеров Евгения Косолапова, Евгения Шекурова и Василия Скворцова.

На первом этапе соревнований участников разделили на две группы, в которых они сыграли по круговой системе. На этой стадии турнира «Буревестник» уверенно одолел сборную Республики Хакасия (80:0) и читинский «Университет» (80:0), уступив только красноярскому «Красному Яру» (14:45). Две победы позволили новокузнечанам занять вторую строчку в таблице группы «A» и попасть в основную сетку плей-офф, где разыгрывались призовые места.

Несмотря на все усилия наших парней, в полуфинале они потерпели поражение от ещё одной команды из Красноярска – «Енисея-СТМ» (15:30). Учитывая стремление регбистов «Буревестника» к максимальному результату, собраться после этого на поединок за бронзовые награды было непросто, но они сумели справиться с задачей и в битве за третье место не оставили шансов хозяевам поля, сборной Омской области (70:5).

Итоговое положение команд:

1) «Красный Яр»
2) «Енисей-СТМ»
3) «Буревестник»
4) Сборная Омской области
5) «Университет»
6) Сборная Тюменской области
7) Сборная Республики Хакасия
8) Сборная Ханты-Мансийского автономного округа

Поздравляем наставников и их подопечных с успешным выступлением на ответственных соревнованиях! Уверены, вы продолжите работать в том же ключе и уже в ближайшие годы постучитесь в двери команды мастеров Новокузнецка!

Фото: Vk.com/sibrugby. Фотоотчёт о Кубке Академии регби «Сибирь» доступен по ссылке.

Оставить комментарий