W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлург» замкнул четвёрку сильнейших по итогам чемпионата России

«Металлург» замкнул четвёрку сильнейших по итогам чемпионата России

Май 29

В Красноярске состоялся ответный матч серии за бронзовые медали «Лига Ставок – Чемпионата России по регби». «Красный Яр» принимал новокузнецкий «Металлург». После первой встречи в рамках противостояния, прошедшей на поле кузбасского клуба 22 мая, «кузня» владела двухочковым преимуществом. В отчётном поединке перед красноярцами стояла задача его ликвидировать, перед новокузнечанами – как минимум сохранить.

Начало матча осталось за хозяевами. Регбисты «Красного Яра» достаточно быстро организовали попытку с реализацией плюс забили штрафной – 10:0. «Металлург» примерно к середине первого тайма выровнял игру и стал продвигаться по чужой половине поля с помощью фирменного давления нападающими. В результате подопечные Вячеслава Шалунова добились того же, что у них получилось в первом матче серии неделю назад – несколько раз подряд вынудили соперников нарушить правила вблизи их зачётной зоны, после чего арбитр засчитал штрафную попытку – 10:7.

Развить успех у новокузнечан не получилось, а красноярцы, переведя дух, нашли возможности для зарабатывания очков путём штрафного удара и заноса – 18:7. Перед самым перерывом «Металлург» вновь попробовал отыграться преимущественно за счёт усилий форвардов, но буквально в паре метров от чужой «зачётки» судья зафиксировал у гостей нарушение, после чего отправил команды отдыхать.

Большая часть второго тайма прошла в атаках «Металлурга». Кузбасские регбисты изо всех сил стремились к попытке и как минимум три-четыре раза были очень близки к цели. Однако где-то банальная нехватка спортивной удачи, где-то собственный брак не позволяли «кузне» сделать последние шаги за заветную линию.

«Красный Яр» выстоял и вдобавок в одном из редких выпадов успешно воспользовался шансом забить штрафной. Финальный свисток прозвучал при цифрах на табло 21:7 в пользу красноярцев. Благодаря победе в серии с общим счётом 32:20 они завоевали бронзовые медали.

«Металлург» завершил чемпионат на четвёртой позиции, повторив свой второй лучший результат в истории. Мы благодарим каждого игрока, тренерский штаб, руководство, персонал клуба за слаженную работу в течение этого непростого сезона, за самоотверженность, красивую и результативную игру, множество положительных эмоций от добытых побед, за то, сколько раз Новокузнецк удивил всю регбийную общественность страны.

Благодарим наших друзей, партнёров и спонсоров за поддержку по всем направлениям, огромное положительное влияние на решение различных организационных вопросов. Ваше участие и содействие помогло команде выйти на новый уровень и подкрепить свои амбиции успешными выступлениями.

Пожалуй, нет таких слов, которыми мы в достаточной мере могли бы выразить благодарность и признательность нашим болельщикам. Заряжаясь вашей энергией и желая вернуть её вам в десятикратном размере, каждый игрок «Металлурга» выходит на поле и бьётся, не жалея себя, проливая пот, кровь, а порой и слёзы. Спасибо за ваше неравнодушие, любовь, за каждое доброе слово!

Новый чемпионат страны, как ожидается, стартует ориентировочно во второй половине июля. Мы обязательно вернёмся!

«Красный Яр» (Красноярск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 21:7 (18:7)

Счёт по сумме двух матчей: 32:20

«Красный Яр»: Цнобиладзе (Николаев, 80), Сутидзе (Кондаков, 64), Фукофука (Надешкин, 40), Ильин, Архип (Красильник, 76), Борзенков, Гольштейн, Апциаури, Дорофеев (Сангинов, 67), Кушнарёв, Чабан, Губин (Зинин, 79), Пруидзе, Галиновский, Смит.

«Металлург»: Псутури, Ратиашвили, Хечикови (Тюра, 79), Бурдин, Гоголидзе, Сычёв, Рукавишников (Арлашов, 45), Сухашвили, Митьковский, Пронин (Бойко, 59), Дерксен (Богатищев, 43), Сибиряков, Бердзули, Шалунов А., Козловский.

Попытки: Сутидзе (2), Архип (35) – штрафная (23).

Реализации: Кушнарёв (3) – нет.

Штрафные: Кушнарёв (14, 30, 67) – нет.

Желтые карточки: Фукофука (21), Надешкин (69, 80) – Сычёв (27), Ратиашвили (69).

Красные карточки: Надешкин (80) – нет.

Судья в поле: Алексей Лебедев (Москва).

Оставить комментарий