W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Сборная Кузбасса пробилась в финал всероссийской Спартакиады

Сборная Кузбасса пробилась в финал всероссийской Спартакиады

Май 12

В Красноярске прошли межрегиональные соревнования по регби-7 среди юношей 2000-2003 годов рождения. Турнир носил статус отборочного к финалу всероссийской летней Спартакиады молодёжи. За три путёвки в основную стадию состязаний спорили пять коллективов, включая сборную Кемеровской области – Кузбасса.

Команда нашего региона была укомплектована новокузнецкими воспитанниками, в том числе игроками «Металлурга» и «Металлурга-2». Штаб наставников составили Василий Скворцов, Евгений Шекуров и Евгений Косолапов. В турнире, проходившем по круговой системе, кузбасские регбисты показали следующие результаты:

  • Кемеровская область – Омская область – 24:14
  • Кемеровская область – Республика Хакасия – 29:5
  • Кемеровская область – Свердловская область – 56:0
  • Кемеровская область – Красноярский край – 7:43.

Три победы в четырёх встречах позволили сборной Кузбасса завоевать серебряные медали соревнований и заработать путёвку в финал национальной Спартакиады. Планируется, что он состоится в июле в Казани. Золото отборочных состязаний досталось юниорам из Красноярского края, бронза – представителям Хакасии.

Поздравляем кузбасских спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем много-много новых побед!

Фото: Игорь Раменский

Оставить комментарий