W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

«Металлург» разъясняет ситуацию с допуском болельщиков на домашний матч против ЦСКА

«Металлург» разъясняет ситуацию с допуском болельщиков на домашний матч против ЦСКА

Июл 1

Уважаемые любители спорта! 3 июля в 17:00 в Новокузнецке на стадионе «Регби» (ул. Ленина, 103) состоится матч «Лига Ставок – Чемпионата России по регби». «Металлург» примет ЦСКА из Москвы.

Как вы знаете, сейчас всё ещё сохраняется угроза распространения коронавирусной инфекции. Некоторое время назад ограничительные меры, направленные на противодействие COVID-19, были достаточно строгими и касались многих аспектов нашей повседневной жизни. На сегодня в целом ситуация с коронавирусом в Кемеровской области находится под контролем руководства региона, и меры постепенно смягчаются. Но полностью снять введённые ранее ограничения власти пока считают невозможным. Одно из них напрямую касается предстоящего матча.

В соответствии с распоряжением губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва, в настоящее время в Кемеровской области разрешается проведение официальных спортивных мероприятий на открытых площадках «с привлечением зрителей в объеме не более 10 % от единовременной пропускной способности спортивного сооружения». Матч «Металлург» – ЦСКА как раз является таким официальным спортивным мероприятием. Поскольку вместимость стадиона «Регби» составляет 2000 человек, присутствовать на трибунах в ходе грядущей игры смогут не более 200 зрителей.

Учитывая, что вход на регбийные матчи в Новокузнецке, как и в прошлые годы, остаётся бесплатным, мы не имеем возможности заранее рассчитать количество людей, которые намерены посетить игру. В связи с этим существует вероятность того, что 3 июля на стадион придёт больше 200 человек, и кому-то не удастся попасть на трибуны.

В обычных условиях (когда нет пандемии) игроки, тренеры, руководство и весь коллектив «Металлурга» рады каждому болельщику, пришедшему на матч. Чем больше новокузнечан и гостей города на арене – тем громче поддержка, и тем сильнее спортсмены стараются проявить на поле свои лучшие качества. Но в нынешней беспрецедентной ситуации, когда обеспечение безопасности и сохранение здоровья граждан являются приоритетными задачами, мы вынуждены попросить любителей регби рассмотреть возможность просмотра матча «Металлург» – ЦСКА из дома. Благо, прямые трансляции встречи запланированы как по ТВ (на телеканале «Матч! Страна»), так и в интернете (на официальном YouTube-канале Федерации регби России).

Зрителям, которые всё-таки придут на стадион, будет необходимо рассаживаться, соблюдая социальную дистанцию (1,5-2 метра), обязательно использовать средство защиты органов дыхания (маску). Помимо этого следует учитывать, что подходить к регбистам и тренерам до, во время и после матча запрещено.

Друзья, мы благодарим вас за понимание и обещаем сделать всё возможное, чтобы показать красивую игру и добиться положительного результата. Надеемся, вскоре сможем увидеться с вами на стадионе безо всяких ограничений!

Оставить комментарий